Форс-мажор или нарушение? На смертоносной шахте в Пласте работают следователи

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Шишков Владимир. Следственный комитет. Челябинск, следственный комитет
Инциденты на "Центральной" происходят с удручающей регулярностью Фото:

В Пласте началась доследственная проверка обстоятельств трагедии на шахте «Центральная» в Пласте, где 25 ноября погибли двое проходчиков, сообщили «URA.Ru» в региональном СКР.

Также ситуацию исследует специальная комиссия Ростехнадзора, которая уже работает на шахте вместе со специалистами ОАО «Группа Компаний Южуралзолото». Расследование должно ответить на вопрос, стало ЧП результатом несчастного случая или нарушения правил безопасности при проведении горных работ.

Напомним, что вчера, в 19:30, так называемый горный удар отрезал от основной выработки двух проходчиков, по предварительной информации производивших бурильные работы. Разобрав более чем 10-метровый завал, спасатели нашли двух рабочих из Узбекистана мертвыми.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пласте началась доследственная проверка обстоятельств трагедии на шахте «Центральная» в Пласте, где 25 ноября погибли двое проходчиков, сообщили «URA.Ru» в региональном СКР. Также ситуацию исследует специальная комиссия Ростехнадзора, которая уже работает на шахте вместе со специалистами ОАО «Группа Компаний Южуралзолото». Расследование должно ответить на вопрос, стало ЧП результатом несчастного случая или нарушения правил безопасности при проведении горных работ. Напомним, что вчера, в 19:30, так называемый горный удар отрезал от основной выработки двух проходчиков, по предварительной информации производивших бурильные работы. Разобрав более чем 10-метровый завал, спасатели нашли двух рабочих из Узбекистана мертвыми.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...