27 марта 2024

Едут в сторону Рощино. Раскрыт маршрут протестующих тюменских дальнобойщиков

«Потом будет общий сбор!» Раскрыт маршрут протестующих тюменских дальнобойщиков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Дальнобойщиков не устраивает обещанное снижение налога. "Только полная отмена!" Фото:

Стал известен маршрут «Улитки», которую запустили тюменские дальнобойщики. По информации агентства, колонна грузовиков проедет от объездной дороги до кольца на улице Федюнинского, там развернется и направится в сторону Рощино, доберется до моста, откуда двинется обратно к Плеханово.

Подробности дальнобойщики пока не сообщают. Отмечается только, что примерно через два часа они намерены обсудить сложившуюся ситуацию на общем сборе на объездной дороге. При этом тюменские водители фур неоднократно подчеркивали, что намерены действовать строго в рамках закона.

Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня утром тюменские дальнобойщики, которые провели ночь на обочинах объездной дороги, начали акцию «Улитка». Протестовать тюменцы начали в середине ноября — так же, как водители фур по всей России. Люди выражают протест против установления платы за возмещение вреда дорогам. Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля.

В соцсетях водители большегрузов объясняют, что сбор запустит новый виток инфляции, поэтому введение «сбора Ротенберга» коснется всех жителей страны. «Сейчас простые люди не понимают, чем грозит нам данный налог, они поймут только к концу января, когда стоимость продуктов увеличится процентов на 30, когда процент безработных возрастет, когда процент невыплат по кредитам возрастет», — написала одна из горожанок в группе «ВКонтакте».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Тюмени и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Стал известен маршрут «Улитки», которую запустили тюменские дальнобойщики. По информации агентства, колонна грузовиков проедет от объездной дороги до кольца на улице Федюнинского, там развернется и направится в сторону Рощино, доберется до моста, откуда двинется обратно к Плеханово. Подробности дальнобойщики пока не сообщают. Отмечается только, что примерно через два часа они намерены обсудить сложившуюся ситуацию на общем сборе на объездной дороге. При этом тюменские водители фур неоднократно подчеркивали, что намерены действовать строго в рамках закона. Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня утром тюменские дальнобойщики, которые провели ночь на обочинах объездной дороги, начали акцию «Улитка». Протестовать тюменцы начали в середине ноября — так же, как водители фур по всей России. Люди выражают протест против установления платы за возмещение вреда дорогам. Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля. В соцсетях водители большегрузов объясняют, что сбор запустит новый виток инфляции, поэтому введение «сбора Ротенберга» коснется всех жителей страны. «Сейчас простые люди не понимают, чем грозит нам данный налог, они поймут только к концу января, когда стоимость продуктов увеличится процентов на 30, когда процент безработных возрастет, когда процент невыплат по кредитам возрастет», — написала одна из горожанок в группе «ВКонтакте».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...