На Южном Урале поменяли параметры бюджета. Есть недовольные

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Областной бюджет 2015. Челябинск, бюджет, областной бюджет, картонные коробки
Параметры бюджета-2015 сильно отличаются от изначально в него заложенных Фото:

Заксобрание Челябинской области утвердило изменение в бюджет 2015 года на сегодняшней сессии. Доходы региональной казны составят примерно 118,2 млрд рублей, расходы — без малого 129 млрд при дефиците 10,8 млрд рублей.

По данным министра финансов региона Андрея Пшеницына, объем собственных доходов в текущем году увеличится на 1,8 млрд рублей. Кроме того, из федеральной казны дополнительно поступил 721 млн рублей на выплату пособий, повышение квалификации работников образования, выплаты работникам ликвидируемых организаций и т. п. цели. В совокупности это позволит добавить более 1 млрд рублей на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов, более полумиллиарда на нужды образования, а также выделить деньги на развитие физкультуры и спорта и жилье для детей-сирот.

Вместе с тем на 127 млн рублей уменьшится федеральное финансирование по ряду направлений. Более чем стомиллионное снижение расходов на капремонт вызвало недоумение справедливоросса Николая Панкратова. Однако его вопрос спикер ЗСО Владимир Мякуш «не без яда» переадресовал «чиновникам федерального минфина и депутатам Госдумы, в том числе Валерию Карловичу Гартунгу» (лидер регионального «СР» — прим. ред.). В итоге изменения в бюджет были приняты, а сразу после этого депутаты одобрили в первом чтении проект бюджета на 2016 год.

Напомним, что при утверждении проекта бюджета 2015 года общий объем доходов планировался в сумме 101 млрд 946,4 млн рублей, а расходы в размере 113 млрд 751,1 млн рублей. Дефицит же предполагался в размере 11,8 миллиардов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заксобрание Челябинской области утвердило изменение в бюджет 2015 года на сегодняшней сессии. Доходы региональной казны составят примерно 118,2 млрд рублей, расходы — без малого 129 млрд при дефиците 10,8 млрд рублей. По данным министра финансов региона Андрея Пшеницына, объем собственных доходов в текущем году увеличится на 1,8 млрд рублей. Кроме того, из федеральной казны дополнительно поступил 721 млн рублей на выплату пособий, повышение квалификации работников образования, выплаты работникам ликвидируемых организаций и т. п. цели. В совокупности это позволит добавить более 1 млрд рублей на обеспечение сбалансированности муниципальных бюджетов, более полумиллиарда на нужды образования, а также выделить деньги на развитие физкультуры и спорта и жилье для детей-сирот. Вместе с тем на 127 млн рублей уменьшится федеральное финансирование по ряду направлений. Более чем стомиллионное снижение расходов на капремонт вызвало недоумение справедливоросса Николая Панкратова. Однако его вопрос спикер ЗСО Владимир Мякуш «не без яда» переадресовал «чиновникам федерального минфина и депутатам Госдумы, в том числе Валерию Карловичу Гартунгу» (лидер регионального «СР» — прим. ред.). В итоге изменения в бюджет были приняты, а сразу после этого депутаты одобрили в первом чтении проект бюджета на 2016 год. Напомним, что при утверждении проекта бюджета 2015 года общий объем доходов планировался в сумме 101 млрд 946,4 млн рублей, а расходы в размере 113 млрд 751,1 млн рублей. Дефицит же предполагался в размере 11,8 миллиардов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...