23 апреля 2024

«Она опасна для общества». Старушку, расчленившую подругу, признали невменяемой

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Психоневрологическая областная больница №5. Магнитогорск, псих, палата №6, дурдом, шизофрения, больница
Пенсионерку переведут в специализированное медицинское учреждение Фото:

Петербургскую пенсионерку Тамару Самсонову, обвиняемую в убийстве и расчленении своей подруги Валентины Улановой, признали невменяемой.

Пожилая женщина проходила обследование в психиатрической больнице № 6 на протяжении трех месяцев, пишет LifeNews.

«Согласно заключению экспертов, обвиняемая признана невменяемой как в момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время, она представляет опасность для себя и других лиц. Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение», — сообщили в СК по Петербургу.

Напомним, об убийстве жительницы дома по улице Димитрова стало известно 29 июля. Полиция сообщила, что расчлененное тело 79-летней Валентины Улановой было найдено в полиэтиленовых пакетах вблизи дома, где она жила. В убийстве призналась ее соседка Тамара Самсонова, которая должна была ухаживать за пожилой подругой.

В квартире нашли дневник, в котором Самсонова подробно описала десять подобных преступлений. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал ее на два месяца.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Петербургскую пенсионерку Тамару Самсонову, обвиняемую в убийстве и расчленении своей подруги Валентины Улановой, признали невменяемой. Пожилая женщина проходила обследование в психиатрической больнице № 6 на протяжении трех месяцев, пишет LifeNews. «Согласно заключению экспертов, обвиняемая признана невменяемой как в момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время, она представляет опасность для себя и других лиц. Судом срок содержания обвиняемой под стражей продлен до 26 декабря 2015 года, принято решение о переводе ее в специализированное медицинское учреждение», — сообщили в СК по Петербургу. Напомним, об убийстве жительницы дома по улице Димитрова стало известно 29 июля. Полиция сообщила, что расчлененное тело 79-летней Валентины Улановой было найдено в полиэтиленовых пакетах вблизи дома, где она жила. В убийстве призналась ее соседка Тамара Самсонова, которая должна была ухаживать за пожилой подругой. В квартире нашли дневник, в котором Самсонова подробно описала десять подобных преступлений. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга арестовал ее на два месяца.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...