«Бурановских бабушек» не позвали. Екатеринбургская епархия запускает первый музыкальный православный канал

Первый православный музыкальный канал начинает вещание
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск, народный ансамбль, народный костюм, хоровод, хлеб-соль
На телеканале "МузСоюз" - только духовная, классическая и фольклорная музыка Фото:

Екатеринбургская епархия на законных основаниях запускает новый музыкальный телеканал. «МузСоюз» получил лицензию Роскомнадзора и начал спутниковое вещание, сообщил руководитель телеканала, архимандрит Димитрий (Байбаков).

Вещание музыкального канала «МузСоюз» осуществляется при помощи спутника «Ямал-401». Первыми кабельными операторами, пустившими в эфир православных исполнителей, стали воронежский «Телеком-Сервис» (Воронеж) и «Гарант-Телесети» из Ижевска.

Новый телепроект Екатеринбургской епархии был создан на базе православного канала «Союз» и начал вещание в интернете 31 января 2015 года. Как рассказал Димитрий (Байбаков), «в течение полугода велся мониторинг просмотров „МузСоюза“, отлаживалась сетка вещания, анализировался интерес кабельных операторов, формировалась техническая база, подбирались сотрудники». После того, как востребованность проекта была обоснована и подтверждена зрителями, епархия подала документы на лицензирование и начались переговоры со спутниковыми операторами.

В эфире «МузСоюза» можно увидеть исполнителей, которые считаются православными: Олег Погудин, Ольга Кормухина, Игорь Растеряев, Жанна Бичевская. Кроме того, в программе — выступления фольклорных коллективов, духовная и классическая музыка, интервью с музыкантами. По словам архимандрита Димитрия, в начале у сотрудников было большое опасение, хватит ли музыкального материала на то, чтобы не остановить вещание через несколько месяцев. Но, как оказалось, исполнителей и коллективов, соответствующих концепции «МузСоюза», немало. Канал открыл и для себя, и для православных зрителей такие для многих новые имена, как Александр Бородин и Александр Бардин, Александр Бичев и Александр Пономарев, Ольга Глазова и София Горбунова, «Белый пароход» и «Бабкины внуки», фолк-ансамбли «Воля», «Славяне», «Вереница».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургская епархия на законных основаниях запускает новый музыкальный телеканал. «МузСоюз» получил лицензию Роскомнадзора и начал спутниковое вещание, сообщил руководитель телеканала, архимандрит Димитрий (Байбаков). Вещание музыкального канала «МузСоюз» осуществляется при помощи спутника «Ямал-401». Первыми кабельными операторами, пустившими в эфир православных исполнителей, стали воронежский «Телеком-Сервис» (Воронеж) и «Гарант-Телесети» из Ижевска. Новый телепроект Екатеринбургской епархии был создан на базе православного канала «Союз» и начал вещание в интернете 31 января 2015 года. Как рассказал Димитрий (Байбаков), «в течение полугода велся мониторинг просмотров „МузСоюза“, отлаживалась сетка вещания, анализировался интерес кабельных операторов, формировалась техническая база, подбирались сотрудники». После того, как востребованность проекта была обоснована и подтверждена зрителями, епархия подала документы на лицензирование и начались переговоры со спутниковыми операторами. В эфире «МузСоюза» можно увидеть исполнителей, которые считаются православными: Олег Погудин, Ольга Кормухина, Игорь Растеряев, Жанна Бичевская. Кроме того, в программе — выступления фольклорных коллективов, духовная и классическая музыка, интервью с музыкантами. По словам архимандрита Димитрия, в начале у сотрудников было большое опасение, хватит ли музыкального материала на то, чтобы не остановить вещание через несколько месяцев. Но, как оказалось, исполнителей и коллективов, соответствующих концепции «МузСоюза», немало. Канал открыл и для себя, и для православных зрителей такие для многих новые имена, как Александр Бородин и Александр Бардин, Александр Бичев и Александр Пономарев, Ольга Глазова и София Горбунова, «Белый пароход» и «Бабкины внуки», фолк-ансамбли «Воля», «Славяне», «Вереница».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...