«Многое обсуждали прямо в вертолете». Губернатор подвел итоги визита президента

Свердловский губернатор рассказал об итогах визита президента Путина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Путин в ФОК "Президентский". Нижний Тагил
Несмотря на плотный график, президент Путин нашел время пообщаться с губернатором Фото:

Итоги и подробности визита президента Владимира Путина озвучил сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев. «Все вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик, приняты те или иные решения, поручения даны», — подчеркнул глава региона.

В ходе сегодняшней поездки в Каменск-Уральский Евгений Куйвашев заявил: «Мы весь день вчера были вместе и обсуждали вопросы социально-экономического развития, вопросы промышленности. У Владимира Владимировича очень плотный график, и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила».

Фото: Департамент информационной политики

По словам губернатора, с президентом удалось обсудить увеличение квот по эндопротезированию в уникальном центре, построенном Владиславом Тетюхиным.

«До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и центр способен на 50 процентов увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов с других территорий. Нужно внести поправки в законодательство. Это такая сложная история, но, тем не менее, мы вчера стартовали по ее реализации. Мы готовы принимать пациентов не только из Свердловской области, но и со всей страны», — сказал Куйвашев.

Кроме решений, которые принимались в ходе визита, президент выслушал, как выполняются данные ранее поручения, в том числе «майские указы». «Один из самых сложных и емких указов — обеспечение детскими садами детей — мы выполним полностью, — подчеркнул губернатор Куйвашев. — За три года мы создали почти 60 тысяч мест. 189 новых детских садов, которые мы построили в области, и 360 — в общем. Больше 100 детских садов мы вернули в систему образования, отремонтировали, реконструировали».

Напомним, вчера, 25 ноября, президент Владимир Путин побывал в Нижнем Тагиле, где ему показали ФОК «Президентский», отремонтированный драмтеатр и новый танк «Армата». Затем глава государства провел заседание президиума Госсовета. Вечером в Екатеринбурге Владимир Путин принял участие в открытии Ельцин Центра.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Итоги и подробности визита президента Владимира Путина озвучил сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев. «Все вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик, приняты те или иные решения, поручения даны», — подчеркнул глава региона. В ходе сегодняшней поездки в Каменск-Уральский Евгений Куйвашев заявил: «Мы весь день вчера были вместе и обсуждали вопросы социально-экономического развития, вопросы промышленности. У Владимира Владимировича очень плотный график, и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила». По словам губернатора, с президентом удалось обсудить увеличение квот по эндопротезированию в уникальном центре, построенном Владиславом Тетюхиным. «До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и центр способен на 50 процентов увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов с других территорий. Нужно внести поправки в законодательство. Это такая сложная история, но, тем не менее, мы вчера стартовали по ее реализации. Мы готовы принимать пациентов не только из Свердловской области, но и со всей страны», — сказал Куйвашев. Кроме решений, которые принимались в ходе визита, президент выслушал, как выполняются данные ранее поручения, в том числе «майские указы». «Один из самых сложных и емких указов — обеспечение детскими садами детей — мы выполним полностью, — подчеркнул губернатор Куйвашев. — За три года мы создали почти 60 тысяч мест. 189 новых детских садов, которые мы построили в области, и 360 — в общем. Больше 100 детских садов мы вернули в систему образования, отремонтировали, реконструировали». Напомним, вчера, 25 ноября, президент Владимир Путин побывал в Нижнем Тагиле, где ему показали ФОК «Президентский», отремонтированный драмтеатр и новый танк «Армата». Затем глава государства провел заседание президиума Госсовета. Вечером в Екатеринбурге Владимир Путин принял участие в открытии Ельцин Центра.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...