23 апреля 2024

Круто! Тюменский драмтеатр оштрафовали за гололед

Тюменский драмтеатр оштрафовали за гололед
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, скользкий тротуар, посыпка, гололед
Тротуары следует посыпать песчано-щебеночной смесью мелкой фракции Фото:

В Тюмени за гололед оштрафовали местный драматический театр — как выяснили чиновники, ТДТ не стал очищать от снега свою большую территорию, в результате там образовалась наледь. Теперь драмтеатру придется заплатить штраф в 70 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе администрации города.

«Все хозяйствующие субъекты, имеющие свои территории, обязаны проводить их своевременную уборку от снега и наледи. Они тоже несут ответственность, которая предусмотрена Правилами благоустройства, — пояснил начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния МКУ „Служба заказчика Центрального административного округа города Тюмени“ Светлана Митрофанова. — За последние два дня нами привлечено к административной ответственности три крупнейших хозяйствующих субъекта, среди них — Тюменский драматический театр, расположенный на площади 400-летия Тюмени. За то, что большая территория своевременно не была убрана от снега, административной комиссией наложен штраф на ТДТ в размере 70 тысяч рублей».

В пресс-службе подчеркнули, что УК И ТСЖ должны вовремя убирать снег во дворах, а в случае, если образовалась наледь, посыпать ее песком или щебнем мелких фракций. В Центральном округе за два последних дня инженеры имущественных комплексов побывали в 98 дворах, выдали 47 предписаний по устранению нарушений по уборке снега, составили шесть протоколов и направили 14 извещений о составлении протоколов в отношении управляющих компаний и два — в отношении хозяйствующих субъектов.

К примеру, во дворе на улице Володарского УК «Сибэнергосервис» не убрала снег, а после не посыпала наледь песчано-щебеночной смесью мелкой фракции. Теперь компании, очевидно, придется заплатить штраф.

Отметим, что для должностных лиц штраф составляет от 5 до 50 тыс. рублей, для юридических — от 10 до 100 тысяч рублей. Городские чиновники отмечают, что не все управляющие компании подготовились к зиме, хотя ранее УК предоставили в департамент городского хозяйства информацию о том, что какие-то из подрядных организаций будут убирать снег с их дворовых территорий или они будут убирать своими силами.

При этом в пресс-службе городской администрации сообщили, что каждый день до 16 часов квартальные подают информацию о нарушениях в уборке дворов, и эти данные рассматриваются на селекторных совещаниях, которые сейчас проходят дважды в день. Отсыпка тротуаров солью также является нарушением, и городские чиновники просят тюменцев, заметивших такие факты, сообщать об этом в управы либо в службы заказчика, на портал «Тюмень наш дом» либо на горячую линию 051.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени за гололед оштрафовали местный драматический театр — как выяснили чиновники, ТДТ не стал очищать от снега свою большую территорию, в результате там образовалась наледь. Теперь драмтеатру придется заплатить штраф в 70 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе администрации города. «Все хозяйствующие субъекты, имеющие свои территории, обязаны проводить их своевременную уборку от снега и наледи. Они тоже несут ответственность, которая предусмотрена Правилами благоустройства, — пояснил начальник отдела имущественных комплексов и санитарного состояния МКУ „Служба заказчика Центрального административного округа города Тюмени“ Светлана Митрофанова. — За последние два дня нами привлечено к административной ответственности три крупнейших хозяйствующих субъекта, среди них — Тюменский драматический театр, расположенный на площади 400-летия Тюмени. За то, что большая территория своевременно не была убрана от снега, административной комиссией наложен штраф на ТДТ в размере 70 тысяч рублей». В пресс-службе подчеркнули, что УК И ТСЖ должны вовремя убирать снег во дворах, а в случае, если образовалась наледь, посыпать ее песком или щебнем мелких фракций. В Центральном округе за два последних дня инженеры имущественных комплексов побывали в 98 дворах, выдали 47 предписаний по устранению нарушений по уборке снега, составили шесть протоколов и направили 14 извещений о составлении протоколов в отношении управляющих компаний и два — в отношении хозяйствующих субъектов. К примеру, во дворе на улице Володарского УК «Сибэнергосервис» не убрала снег, а после не посыпала наледь песчано-щебеночной смесью мелкой фракции. Теперь компании, очевидно, придется заплатить штраф. Отметим, что для должностных лиц штраф составляет от 5 до 50 тыс. рублей, для юридических — от 10 до 100 тысяч рублей. Городские чиновники отмечают, что не все управляющие компании подготовились к зиме, хотя ранее УК предоставили в департамент городского хозяйства информацию о том, что какие-то из подрядных организаций будут убирать снег с их дворовых территорий или они будут убирать своими силами. При этом в пресс-службе городской администрации сообщили, что каждый день до 16 часов квартальные подают информацию о нарушениях в уборке дворов, и эти данные рассматриваются на селекторных совещаниях, которые сейчас проходят дважды в день. Отсыпка тротуаров солью также является нарушением, и городские чиновники просят тюменцев, заметивших такие факты, сообщать об этом в управы либо в службы заказчика, на портал «Тюмень наш дом» либо на горячую линию 051.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...