22 апреля 2024

Безопасность российских туристов в Турции — на контроле президента Эрдогана. «Мы понимали, что теракт — это вопрос времени»

УАТ: Вопрос безопасности российских туристов в Турции находился на контроле Эрдогана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, флаг турции
Уральские туроператоры опасаются закрытия воздушного сообщения между Россией и Турцией Фото:

Вопрос безопасности российских туристов в Турции находился на личном контроле президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. В этом Уральскую ассоциацию туризма (УАТ) заверили турецкие коллеги, рассказал исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев.

«Угроза для туристов была. Мы понимали, что в стране, которая ведет военные действия, теракт — это вопрос времени. Мы обсуждали этот вопрос с турецкими коллегами. Нас заверили, что делается все возможное для обеспечения безопасности российских туристов. Созданы все условия и вопрос находится под личным контролем Эрдогана. Но по прошествии какого-то времени мы поняли, что угроза осталась, и тогда мы начали искать альтернативные варианты отдыха», — рассказал Михаил Мальцев.

Он отметил, что отмена туров в Турцию не принесет большого вреда уральским туроператорам, а вот уход с рынка авиакомпании «Турецкие авиалинии» (осуществляет регулярные прямые полеты из Екатеринбурга в Турцию) может сильно ударить не только по участникам туристического рынка, но и по имиджу уральской столицы.

«Для нас это принципиально важный вопрос. Ведь эти рейсы обеспечивают стыковку, благодаря которой наши граждане могут летать в Юго-Восточную Азию, Африку. Уход турецкой авиакомпании стал бы большой потерей для нас», — отметил господин Мальцев.

По его словам, пока нет никакой информации по поводу приостановки воздушного сообщения с Турцией. «В течение недели будут получены разъяснения от Росавиации», — добавил он.

Руководитель турфирмы «Ява Тур» Олег Аксельрод считает, что временные трудности на рынке туристических услуг могут сыграть на руку путешественникам. «Конечно, такого количества „все включено“, как в Египте и Турции, нет нигде. Но закрытие этих направлений может открыть нашим путешественникам новые острова Греции, неизведанные регионы Италии и Испании. Да, там немного выше ценник, но и Турция в последнее время была не самой дешевой», — отметил он, добавив, что летний сезон 2016 года обещает быть очень интересным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вопрос безопасности российских туристов в Турции находился на личном контроле президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. В этом Уральскую ассоциацию туризма (УАТ) заверили турецкие коллеги, рассказал исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев. «Угроза для туристов была. Мы понимали, что в стране, которая ведет военные действия, теракт — это вопрос времени. Мы обсуждали этот вопрос с турецкими коллегами. Нас заверили, что делается все возможное для обеспечения безопасности российских туристов. Созданы все условия и вопрос находится под личным контролем Эрдогана. Но по прошествии какого-то времени мы поняли, что угроза осталась, и тогда мы начали искать альтернативные варианты отдыха», — рассказал Михаил Мальцев. Он отметил, что отмена туров в Турцию не принесет большого вреда уральским туроператорам, а вот уход с рынка авиакомпании «Турецкие авиалинии» (осуществляет регулярные прямые полеты из Екатеринбурга в Турцию) может сильно ударить не только по участникам туристического рынка, но и по имиджу уральской столицы. «Для нас это принципиально важный вопрос. Ведь эти рейсы обеспечивают стыковку, благодаря которой наши граждане могут летать в Юго-Восточную Азию, Африку. Уход турецкой авиакомпании стал бы большой потерей для нас», — отметил господин Мальцев. По его словам, пока нет никакой информации по поводу приостановки воздушного сообщения с Турцией. «В течение недели будут получены разъяснения от Росавиации», — добавил он. Руководитель турфирмы «Ява Тур» Олег Аксельрод считает, что временные трудности на рынке туристических услуг могут сыграть на руку путешественникам. «Конечно, такого количества „все включено“, как в Египте и Турции, нет нигде. Но закрытие этих направлений может открыть нашим путешественникам новые острова Греции, неизведанные регионы Италии и Испании. Да, там немного выше ценник, но и Турция в последнее время была не самой дешевой», — отметил он, добавив, что летний сезон 2016 года обещает быть очень интересным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...