18 апреля 2024

«Платона» мало? Правительство Перми введет дополнительные сборы для дальнобойщиков

Правительство Перми введет дополнительные сборы для дальнобойщиков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Минтранс Пермского края может ввести дополнительные сборы для дальнобойщиков Фото:

Минтранс Пермского края прорабатывает вопрос о введении дополнительных сборов для дальнобойщиков за проезд по дорогам регионального и межмуниципального значения.

Чиновники поясняют свои действия тем, что в Госдуме на рассмотрении находятся поправки, позволяющие регионам вводить соответствующие сборы на своей территории, сообщает «Эхо Перми». Для создания оптимальной системы сборов в краевом Минтрансе актуализируют информацию о дорожной сети региона. Также в ведомстве пройдет совещание по внедрению в регионе федеральной системы «Платон».

Напомним, система, обеспечивающая взимание платы с большегрузов с разрешенной максимальной массой выше 12 т за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября. По решению правительства, до 1 марта 2016 года грузовики платят 1,53 рубля за каждый километр пути, в дальнейшем тариф будет расти.

Отметим, в связи с введеднием платы за проезд дальнобойщики по всей стране устроили массовые акции протеста.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минтранс Пермского края прорабатывает вопрос о введении дополнительных сборов для дальнобойщиков за проезд по дорогам регионального и межмуниципального значения. Чиновники поясняют свои действия тем, что в Госдуме на рассмотрении находятся поправки, позволяющие регионам вводить соответствующие сборы на своей территории, сообщает «Эхо Перми». Для создания оптимальной системы сборов в краевом Минтрансе актуализируют информацию о дорожной сети региона. Также в ведомстве пройдет совещание по внедрению в регионе федеральной системы «Платон». Напомним, система, обеспечивающая взимание платы с большегрузов с разрешенной максимальной массой выше 12 т за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября. По решению правительства, до 1 марта 2016 года грузовики платят 1,53 рубля за каждый километр пути, в дальнейшем тариф будет расти. Отметим, в связи с введеднием платы за проезд дальнобойщики по всей стране устроили массовые акции протеста.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...