Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста. «Если терпение лопнет, то пойдем на Москву…»

Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Дальнобойщики требуют полной отмены дорожного сбора Фото:

Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста — большегрузы будут стоять на обочинах Объездной дороги до тех пор, пока требования водителей о полной отмене дорожного сбора не будут выполнены. Дважды в день грузовики будут выезжать на акцию «Улитка». Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сами водители фур.

«Мы будем выезжать в 11 и 16 часов каждый день. Ездить будем по одному маршруту, — сообщил представитель инициативной группы дальнобойщиков. — Будем стоять до конца». По словам собеседника агентства, на Объездной собралось порядка 80-100 фур, и машины продолжают подъезжать. Первую «Улитку» водители запустили сегодня днем, вторая отправится сегодня в 16 часов.

«Мы посмотрим, если нас никто не услышит, если терпение лопнет, то пойдем на Москву, — пояснил дальнобойщик. — Посмотрим на ситуацию. Да, не у всех будет финансовая возможность ехать в Москву, но такие предложения уже раздаются».

При этом дальнобойщики заявляют, что не намерены «связываться ни с какими политическими партиями», поскольку «у нас не политика, у нас исключительно экономические требования — отмените „Платон“, и мы прекратим акции». Поэтому пока не решено, примут ли участие водители фур в митинге 29 ноября, который организует тюменское отделение НОД. «Вряд ли мы там будем», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, дальнобойщики выражают признательность тюменской ГИБДД — напомним, что патрули ДПС со вчерашнего вечера дежурили на Объездной и сопровождали фуры во время сегодняшней «Улитки»."Респект и уважуха нашим гаишникам! Спасибо Лоточкину (Геннадий Лоточкин — глава ГИБДД Тюменской области, — ред.) и его заму", — заявил представитель инициативной группы дальнобойщиков.

Напомним, что акции протеста водителей большегрузов проходят во многих регионах России. Люди выступают против установления платы за возмещение вреда дорогам. Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля.

«Сейчас простые люди не понимают, чем грозит нам данный налог, они поймут только к концу января, когда стоимость продуктов увеличится процентов на 30, и когда % безработных возрастет, когда % невыплат по кредитам возрастет», — пишут в группе дальнобойщиков «Вконтакте».

Там же тюменцы опубликовали скриншот страницы сайта «Платон», в которой, как выяснилось, уже внесены вкладки для фургонов, легковых автомобилей, а также автобусов. Те, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того, как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста — большегрузы будут стоять на обочинах Объездной дороги до тех пор, пока требования водителей о полной отмене дорожного сбора не будут выполнены. Дважды в день грузовики будут выезжать на акцию «Улитка». Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщили сами водители фур. «Мы будем выезжать в 11 и 16 часов каждый день. Ездить будем по одному маршруту, — сообщил представитель инициативной группы дальнобойщиков. — Будем стоять до конца». По словам собеседника агентства, на Объездной собралось порядка 80-100 фур, и машины продолжают подъезжать. Первую «Улитку» водители запустили сегодня днем, вторая отправится сегодня в 16 часов. «Мы посмотрим, если нас никто не услышит, если терпение лопнет, то пойдем на Москву, — пояснил дальнобойщик. — Посмотрим на ситуацию. Да, не у всех будет финансовая возможность ехать в Москву, но такие предложения уже раздаются». При этом дальнобойщики заявляют, что не намерены «связываться ни с какими политическими партиями», поскольку «у нас не политика, у нас исключительно экономические требования — отмените „Платон“, и мы прекратим акции». Поэтому пока не решено, примут ли участие водители фур в митинге 29 ноября, который организует тюменское отделение НОД. «Вряд ли мы там будем», — отметил собеседник агентства. Кроме того, дальнобойщики выражают признательность тюменской ГИБДД — напомним, что патрули ДПС со вчерашнего вечера дежурили на Объездной и сопровождали фуры во время сегодняшней «Улитки»."Респект и уважуха нашим гаишникам! Спасибо Лоточкину (Геннадий Лоточкин — глава ГИБДД Тюменской области, — ред.) и его заму", — заявил представитель инициативной группы дальнобойщиков. Напомним, что акции протеста водителей большегрузов проходят во многих регионах России. Люди выступают против установления платы за возмещение вреда дорогам. Речь идет о постановлении, согласно которому фуры с 15 ноября должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля. «Сейчас простые люди не понимают, чем грозит нам данный налог, они поймут только к концу января, когда стоимость продуктов увеличится процентов на 30, и когда % безработных возрастет, когда % невыплат по кредитам возрастет», — пишут в группе дальнобойщиков «Вконтакте». Там же тюменцы опубликовали скриншот страницы сайта «Платон», в которой, как выяснилось, уже внесены вкладки для фургонов, легковых автомобилей, а также автобусов. Те, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того, как систему «обкатают» на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...