Спасибо депутатам Госдумы. Индексация пенсий приостановлена

В Госдуме согласились приостановить индексацию пенсий
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Административные здания. Москва, пенсионер, минфин, министерство финансов рф, бабушка, пенсия
Работающих пенсионеров лишат индексации пенсии Фото:

Комитет Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрил законопроект, который приостанавливает индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2016 года.

Законопроектом предусматривается, что если пенсионер работал более шести месяцев в году, то страховая пенсия и фиксированная выплата ему не будут индексироваться.

Чтобы не было переплат, работодателей обяжут каждый месяц подавать данные о своих сотрудниках: имя, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и идентификационный номер налогоплательщика. Игнорировать новые требования не получится — за непредоставление этих сведений Пенсионный фонд России будет взимать штраф в размере 500 рублей за сведения о каждом застрахованном лице, но не менее 2 тыс. рублей. Как сообщает «Интерфакс», эти изменения были внесены ко второму чтению законопроекта.

Поправки также предусматривают порядок расчета пенсии в случае, если пенсионер возобновил работу, а также в случае возникновения обстоятельств, влекущих уменьшение и увеличение страховой пенсии. В случае прекращения пенсионером работы страховая пенсия, фиксированная выплата к ней будут производиться без каких-либо ограничений.

С 1 февраля 2016 года страховые и социальные пенсии будут повышены на 4 %. Средний размер страховой пенсии увеличится на 490 рублей и составит 12 тысяч 603 рубля.

Поправки ко второму чтению предусматривают, что доиндексация пенсий будет проведена по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комитет Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов одобрил законопроект, который приостанавливает индексацию пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2016 года. Законопроектом предусматривается, что если пенсионер работал более шести месяцев в году, то страховая пенсия и фиксированная выплата ему не будут индексироваться. Чтобы не было переплат, работодателей обяжут каждый месяц подавать данные о своих сотрудниках: имя, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и идентификационный номер налогоплательщика. Игнорировать новые требования не получится — за непредоставление этих сведений Пенсионный фонд России будет взимать штраф в размере 500 рублей за сведения о каждом застрахованном лице, но не менее 2 тыс. рублей. Как сообщает «Интерфакс», эти изменения были внесены ко второму чтению законопроекта. Поправки также предусматривают порядок расчета пенсии в случае, если пенсионер возобновил работу, а также в случае возникновения обстоятельств, влекущих уменьшение и увеличение страховой пенсии. В случае прекращения пенсионером работы страховая пенсия, фиксированная выплата к ней будут производиться без каких-либо ограничений. С 1 февраля 2016 года страховые и социальные пенсии будут повышены на 4 %. Средний размер страховой пенсии увеличится на 490 рублей и составит 12 тысяч 603 рубля. Поправки ко второму чтению предусматривают, что доиндексация пенсий будет проведена по итогам первого полугодия 2016 года с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...