28 марта 2024

«Если русские не приедут, мы потеряем работу». Екатеринбурженки в Турции рассказали, как на них отразился конфликт двух стран

Екатеринбурженки в Турции рассказали, как на них отразился конфликт двух стран
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Турция, море, морское побережье, горы
Больше всего русские в Турции боятся, что местные пляжи опустеют и они потеряют работу Фото:

Охлаждения отношений между русскими и местным населением Турции не происходит. Об этом «URA.Ru» рассказали две екатеринбурженки, долгое время живущие в Турции.

«Охлаждения и напряжения не ощущается. Плохие предчувствия связаны с работой, естественно. Это же Анталия, все завязано на туризме. Опасаются и турки, и русскоговорящие. Сейчас межсезонье, многие отели закрыты, а в январе-феврале начинается набор иностранцев в штат. Посмотрим, что будет. На русскоязычных сотрудников ставку делать уже не будут наверняка», — рассказала «URA.Ru» Анастасия, которая вышла замуж за турка и переехала в Турцию.

«Нет, напряжения в отношениях русских и турков нет, по крайней мере, здесь, в туристических зонах, — рассказала „URA.Ru“ Екатерина Титова, екатеринбурженка, работающая гидом в Кемере. — Мы здесь в одной лодке — все работаем в турбизнесе, главный хлеб которого зарабатывается на русских. Сейчас низкий сезон, туристов в стране единицы, но все боятся, что конфликт продолжится и летом у нас не будет работы. Если турпоток из России остановится, то мне придется возвращаться на Урал и уже там искать новую работу. Честно говоря, не знаю, где я пригожусь со своим знанием турецкого и турецкой культуры».

Девушки признаются, что круг их общения составляют в основном турки, работающие в сфере туризма и не поддерживающие правительство президента Эрдогана. «Живи я в „закрытом“ районе с мужем-традиционалистом, картина, наверное, была бы иная», — отмечает Анастасия.

Напомним, что российско-турецкие отношения обострились после того, турки сбили российский самолет Су-27.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Охлаждения отношений между русскими и местным населением Турции не происходит. Об этом «URA.Ru» рассказали две екатеринбурженки, долгое время живущие в Турции. «Охлаждения и напряжения не ощущается. Плохие предчувствия связаны с работой, естественно. Это же Анталия, все завязано на туризме. Опасаются и турки, и русскоговорящие. Сейчас межсезонье, многие отели закрыты, а в январе-феврале начинается набор иностранцев в штат. Посмотрим, что будет. На русскоязычных сотрудников ставку делать уже не будут наверняка», — рассказала «URA.Ru» Анастасия, которая вышла замуж за турка и переехала в Турцию. «Нет, напряжения в отношениях русских и турков нет, по крайней мере, здесь, в туристических зонах, — рассказала „URA.Ru“ Екатерина Титова, екатеринбурженка, работающая гидом в Кемере. — Мы здесь в одной лодке — все работаем в турбизнесе, главный хлеб которого зарабатывается на русских. Сейчас низкий сезон, туристов в стране единицы, но все боятся, что конфликт продолжится и летом у нас не будет работы. Если турпоток из России остановится, то мне придется возвращаться на Урал и уже там искать новую работу. Честно говоря, не знаю, где я пригожусь со своим знанием турецкого и турецкой культуры». Девушки признаются, что круг их общения составляют в основном турки, работающие в сфере туризма и не поддерживающие правительство президента Эрдогана. «Живи я в „закрытом“ районе с мужем-традиционалистом, картина, наверное, была бы иная», — отмечает Анастасия. Напомним, что российско-турецкие отношения обострились после того, турки сбили российский самолет Су-27.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...