«Батареи остыли за час». Из-за коммунальной аварии в больницах Екатеринбурга замерзают пациенты

Из-за аварии на теплотрассе в больницах Екатеринбурга замерзают пациенты
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Коммунальная авария на Крестинского. Екатеринбург, водоканал, коммунальщики, потоп
Количество порывов труб в Екатеринбурге за ноябрь исчисляется уже десятками Фото:

Из-за аварии на тепломагистрали, которая произошла в Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной, в горбольнице № 6 замерзают пациенты. Об этом сообщил депутат свердловского парламента Дмитрий Ионин: «Батареи остыли буквально за час. Аналогичная ситуация в детской областной клинической больнице. Сидят без тепла. Вмешалась прокуратура».

Пациенты ГКБ № 6 Вячеслав и Михаил. Они лежат с болезнями легких и боятся, что такими темпами они еще долго не выпишутся. Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Дмитрия Ионина

Крупная авария на трубопроводе из-за резкого перепада температур оставила без тепла и горячей воды 41 жилой дом, два детсада, четыре поликлиники, попали ГКБ № 40, ОДКБ № 1 и ЦГКБ № 6, 51 административное здание. Сейчас на месте повреждения работают две бригады, которые планируют закончить работы до 23:00.

В городском управлении здравоохранения «URA.Ru» рассказали, что в ГКБ № 40 без тепла остались инфекционный корпус, пищеблок и прачечная. Введен теплосберегающий режим, в детском отделении установлены обогреватели, пациентам выдали теплые одеяла. В горбольнице № 6 тепло получают по «обратке». Как говорят в 40-й больнице, никакого уведомления об аварии не поступало. Неизвестно и о сроках завершения ремонтных работ.

Дмитрий Ионин: «Это чрезвычайная ситуация! Причем в начале отопительного сезона» Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Дмитрия Ионина

Дмитрий Ионин перечислил аварии, которые происходили в Екатеринбурге за посланий месяц. "Количество порывов труб в Екатеринбурге за ноябрь исчисляется уже десятками. Без тепла сидела Сортировка, дважды за ноябрь без тепла оказывался квартал в центре Кировского района, огромная авария была на улице Таганской на Эльмаше. Без воды сидели школы и дома на ЖБИ (Сиреневый бульвар) и Пионерском (Сулимова — Садовая) ", — подсчитал депутат.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из-за аварии на тепломагистрали, которая произошла в Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной, в горбольнице № 6 замерзают пациенты. Об этом сообщил депутат свердловского парламента Дмитрий Ионин: «Батареи остыли буквально за час. Аналогичная ситуация в детской областной клинической больнице. Сидят без тепла. Вмешалась прокуратура». Крупная авария на трубопроводе из-за резкого перепада температур оставила без тепла и горячей воды 41 жилой дом, два детсада, четыре поликлиники, попали ГКБ № 40, ОДКБ № 1 и ЦГКБ № 6, 51 административное здание. Сейчас на месте повреждения работают две бригады, которые планируют закончить работы до 23:00. В городском управлении здравоохранения «URA.Ru» рассказали, что в ГКБ № 40 без тепла остались инфекционный корпус, пищеблок и прачечная. Введен теплосберегающий режим, в детском отделении установлены обогреватели, пациентам выдали теплые одеяла. В горбольнице № 6 тепло получают по «обратке». Как говорят в 40-й больнице, никакого уведомления об аварии не поступало. Неизвестно и о сроках завершения ремонтных работ. Дмитрий Ионин перечислил аварии, которые происходили в Екатеринбурге за посланий месяц. "Количество порывов труб в Екатеринбурге за ноябрь исчисляется уже десятками. Без тепла сидела Сортировка, дважды за ноябрь без тепла оказывался квартал в центре Кировского района, огромная авария была на улице Таганской на Эльмаше. Без воды сидели школы и дома на ЖБИ (Сиреневый бульвар) и Пионерском (Сулимова — Садовая) ", — подсчитал депутат.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...