28 марта 2024

Граждан Турции не пускают в Россию. «Отправляют обратно на родину»

Граждан Турции не пускают в Россию — «Отправляют обратно на родину»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Ханты-Мансийск, пункт досмотра, указатель
Турки жалуются на более тщательный досмотр Фото:

У граждан Турции возникли проблемы при въезде в Россию. Около 30 турок не пропустили через границу и отправили обратно на родину, остальные жалуются на более тщательный досмотр.

Информацию об ужесточении мер на границе подтвердили в посольстве Турции в России. Вместе с тем, официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию страны не поступало, пишет РБК. Идет ли речь об аннулировании виз или о какой-то иной процедуре, пока неизвестно.

Напомним, сейчас граждане Турции имеют право безвизового въезда в Россию на 30 дней. Для более длительного пребывания, а также учебы или работы требуется получение российской визы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У граждан Турции возникли проблемы при въезде в Россию. Около 30 турок не пропустили через границу и отправили обратно на родину, остальные жалуются на более тщательный досмотр. Информацию об ужесточении мер на границе подтвердили в посольстве Турции в России. Вместе с тем, официальных уведомлений от российской стороны об изменении порядка въезда на территорию страны не поступало, пишет РБК. Идет ли речь об аннулировании виз или о какой-то иной процедуре, пока неизвестно. Напомним, сейчас граждане Турции имеют право безвизового въезда в Россию на 30 дней. Для более длительного пребывания, а также учебы или работы требуется получение российской визы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...