25 апреля 2024

Турция до сих пор не извинилась за «предательский удар в спину». Путин: «Отношения заходят в тупик»

Владимир Путин считает, что российско-турецкие отношения намеренно загоняются в тупик
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Пресс-конференция. Москва. Часть II
Владимир Путин недоволен реакцией Анкары на сбитый турецкими ВВС Су-24 Фото:

Власти Турции до сих пор не извинились за инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым истребителями ВВС Турции. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств.

«До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление», — посетовал российский президент. Его слова цитирует пресс-служба Кремля. Путин также отметил, что «турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик, — мы сожалеем об этом».

Российский лидер снова назвал действия Турции в отношении российского самолета «предательским ударом в спину». «Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнёров и союзников по антитеррористической борьбе», — подчеркнул Владимир Путин.

Накануне в ходе телефонных переговоров глав МИД Турции и России, коллега Сергея Лаврова Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования в связи с гибелью российского военнослужащего. Однако подчеркнул, что ВВС Турции действовали в рамках своих полномочий.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти Турции до сих пор не извинились за инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым истребителями ВВС Турции. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств. «До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление», — посетовал российский президент. Его слова цитирует пресс-служба Кремля. Путин также отметил, что «турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик, — мы сожалеем об этом». Российский лидер снова назвал действия Турции в отношении российского самолета «предательским ударом в спину». «Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнёров и союзников по антитеррористической борьбе», — подчеркнул Владимир Путин. Накануне в ходе телефонных переговоров глав МИД Турции и России, коллега Сергея Лаврова Мевлют Чавушоглу выразил соболезнования в связи с гибелью российского военнослужащего. Однако подчеркнул, что ВВС Турции действовали в рамках своих полномочий.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...