«Кроме них, на месторождения летать некому». Тюменская область стала акционером «Ютэйра»

Тюменская область стала акционером «ЮТэйра»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В гостях у Ютэйр. Тюмень, парашют
Тюменская область поддержала "Ютэйр" двумя с половиной миллиардами рублей Фото:

Инвестиции бюджета Тюменской области в уставной капитал авиакомпании «ЮТэйр» составят 2,5 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в бюджет текущего года были сегодня единогласно приняты депутатами Тюменской областной думы.

Таким образом, Тюменская область становится акционером авиакомпании с долей 8 %. Региону «ЮТэйр» нужен для бесперебойного обслуживания предприятий нефтегазовой отрасли и населения в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступных территорий.

«Не секрет, что компания „ЮТэйр“ является важной структурой, особенно для жителей автономных округов, — цитирует председателя бюджетного комитета областной Думы Дмитрия Горицкого РБК Тюмень. — Крупные федеральные авиаперевозчики не спешат приходить на местные линии. Когда мы опускаемся до уровня межгородских сообщений внутри субъектов, то федералы отказываются, либо тариф слишком высок». Горицкий добавил, что «ЮТэйр» испытывает финансовые трудности, связанные с переоценкой самолётов, купленных за валюту до девальвации рубля. «Необходимо покрывать эти издержки для поддержания работы компании, для защиты интересов жителей большой Тюменской области», — заявил Горицкий.

Пока неизвестно, какую сумму налогов принесет в бюджет Тюменской области авиакомпания. В нынешнем году, по данным заместителя губернатора Тюменской области Татьяны Крупиной, регион ждет от «ЮТэйра» полмиллиарда рублей налогов.

В целом расходы бюджета этого года выросли на 4,2 миллиарда рублей и составили 134,6 миллиарда. Кроме покупки доли в «ЮТэйре», на 1,7 миллиарда рублей увеличатся объемы межбюджетных трансфертов, и 29 миллионов рублей получит Тюмень на компенсацию льготного проезда горожан. Дефицит бюджета составил чуть более миллиарда рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Инвестиции бюджета Тюменской области в уставной капитал авиакомпании «ЮТэйр» составят 2,5 миллиарда рублей. Соответствующие поправки в бюджет текущего года были сегодня единогласно приняты депутатами Тюменской областной думы. Таким образом, Тюменская область становится акционером авиакомпании с долей 8 %. Региону «ЮТэйр» нужен для бесперебойного обслуживания предприятий нефтегазовой отрасли и населения в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступных территорий. «Не секрет, что компания „ЮТэйр“ является важной структурой, особенно для жителей автономных округов, — цитирует председателя бюджетного комитета областной Думы Дмитрия Горицкого РБК Тюмень. — Крупные федеральные авиаперевозчики не спешат приходить на местные линии. Когда мы опускаемся до уровня межгородских сообщений внутри субъектов, то федералы отказываются, либо тариф слишком высок». Горицкий добавил, что «ЮТэйр» испытывает финансовые трудности, связанные с переоценкой самолётов, купленных за валюту до девальвации рубля. «Необходимо покрывать эти издержки для поддержания работы компании, для защиты интересов жителей большой Тюменской области», — заявил Горицкий. Пока неизвестно, какую сумму налогов принесет в бюджет Тюменской области авиакомпания. В нынешнем году, по данным заместителя губернатора Тюменской области Татьяны Крупиной, регион ждет от «ЮТэйра» полмиллиарда рублей налогов. В целом расходы бюджета этого года выросли на 4,2 миллиарда рублей и составили 134,6 миллиарда. Кроме покупки доли в «ЮТэйре», на 1,7 миллиарда рублей увеличатся объемы межбюджетных трансфертов, и 29 миллионов рублей получит Тюмень на компенсацию льготного проезда горожан. Дефицит бюджета составил чуть более миллиарда рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...