24 апреля 2024

Центральная улица Екатеринбурга сменит название

Одна из улиц в центре Екатеринбурга сменит название
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, храм на крови, патриаршье подворье, храм воскресения христова, религия, православие
Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименуют в честь царской семьи Фото:

Комиссия по городским наименованиям администрации Екатеринбурга приняла решение о переименовании улицы Толмачева. Члены заседания единогласно проголосовали за присвоение этой улице наименования Царская.

«Такое название станет данью памяти семье последнего русского Императора Николая II, принявшей смерть в 1918 году в доме инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Среди других названий, предложенных на суд комиссии, на заседании которой присутствовал также митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, были также: «Романовская», «Ипатьевская», «Николаевская».

Теперь специалистам предстоит определить, переименовать улицу полностью (от улицы Николая Никонова до улицы Малышева) или частично, на том отрезке, где нет жилых домов (от улицы Николая Никонова до улицы Первомайской). «Решение будет принято по результатам опроса горожан, проживающих в домах на улице Толмачева», — отмечают в мэрии.

Стоит отметить, что сейчас на улице Толмачева расположены, в частности, отдел полиции и кинотеатр «Салют».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комиссия по городским наименованиям администрации Екатеринбурга приняла решение о переименовании улицы Толмачева. Члены заседания единогласно проголосовали за присвоение этой улице наименования Царская. «Такое название станет данью памяти семье последнего русского Императора Николая II, принявшей смерть в 1918 году в доме инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Среди других названий, предложенных на суд комиссии, на заседании которой присутствовал также митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, были также: «Романовская», «Ипатьевская», «Николаевская». Теперь специалистам предстоит определить, переименовать улицу полностью (от улицы Николая Никонова до улицы Малышева) или частично, на том отрезке, где нет жилых домов (от улицы Николая Никонова до улицы Первомайской). «Решение будет принято по результатам опроса горожан, проживающих в домах на улице Толмачева», — отмечают в мэрии. Стоит отметить, что сейчас на улице Толмачева расположены, в частности, отдел полиции и кинотеатр «Салют».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...