Россия разорвет сотрудничество с Турцией в туристической отрасли. «Отрасль потеряет 10 млрд долларов»

Россия разорвет сотрудничество с Турцией в туристической отрасли
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикеты у турецкого посольства. Москва., флаг турции, турецкое посольство, пикеты
Убытки Турции от разрыва сотрудничества с российскими компаниями оцениваются в 10 млрд долларов Фото:

Сотрудничество России и Турции в сфере туризма будет остановлено, а российские туроператоры, продолжающие продавать путевки в эту страну, будут наказаны. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Как сообщает «Интерфакс», убытки Турции от разрыва сотрудничества с российскими компаниями оцениваются в 10 млрд долларов.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить свои предложения по ограничительным мерам в отношении Турции.

Напомним, что утром 24 ноября у турецко-сирийской границы был сбит российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии.

Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудничество России и Турции в сфере туризма будет остановлено, а российские туроператоры, продолжающие продавать путевки в эту страну, будут наказаны. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. Как сообщает «Интерфакс», убытки Турции от разрыва сотрудничества с российскими компаниями оцениваются в 10 млрд долларов. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам подготовить свои предложения по ограничительным мерам в отношении Турции. Напомним, что утром 24 ноября у турецко-сирийской границы был сбит российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии. Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...