Между «25 позами, доступными каждому» и «главными трендами осеннего макияжа». Cosmopolitan рассказал про ИГИЛ. СКРИН

Cosmopolitan рассказал своим читательницам про ИГИЛ и вербовку девушек
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Глянцевые журналы. Челябинск., космополитен, cosmopolitan
ИГИЛ в Cosmo - и это не шутка Фото:

Главный женский журнал в России — Cosmopolitan рассказал своим читательницам про ИГИЛ («Исламское государство» — запрещенная на территории России группировка).

Материал на неожиданную тему с заголовком «Как террористы ИГИЛ вербуют женщин в Сети?» опубликован на днях. В статье рассказывается, как обезопасить себя от вербовщиков террористов в социальных сетях.

«Если тебе от 18 до 35 лет, если ты одинока или несчастна в отношениях, если ты образована и проводишь много времени в соцсетях — ты в группе риска. Именно в Интернете проще всего воздействовать на психику человека, не вызывая совершенно никаких подозрений. Именно в Сети проще всего познакомиться и втереться в доверие», — начинает Cosmo.

«Важно понимать, что вербовщикам совершенно некуда торопиться, поэтому они никогда не работают быстро и „в лоб“. Жертва просто не понимает, что ею манипулируют, потому что с каждой ведется индивидуальная работа. Это значит, что вербовщик будет работать именно с твоими слабыми сторонами, он будет дергать за те ниточки, которые способны задеть именно тебя, а не некую абстрактную женщину. Поэтому так важно распознать манипуляции с самого начала, важно не позволить этому человеку втереться в доверие», — продолжает журнал и рассказывает о признаках, которые должны насторожить девушку.

Среди них — «Новый знакомый слишком сильно интересуется твоей жизнью», «Ты чувствуешь себя „подвешенной в воздухе“», «Тебе дадут понять, что ты — избранная», «Если ты искала мужчину — тебе его предложат», «Если ты ищешь что-то другое — это тоже найдут».

Чтобы обезопасить себя от вербовщиков, журнал предлагает воздержаться от публикации в соцсетях личной информации, не рассказывать в них о проблемах, не отвечать на сомнительные запросы, проверять, есть ли с желающим познакомиться общие друзья, изучить его посты, а также лишний раз проверять заманчивые предложения о работе.

Как уточняет «Lenta.Ru», поводом к написанию заметки стала история Варвары Карауловой, завербованной через социальные сети.

Стоит отметить, что читательницы Cosmopolitan оказались очень подкованы в теме. Как пишут в одном из комментариев, «если тебе написал такой кадр, то как только у тебя появятся доказательства, что это вербовщик, лучше всего будет доложить о нем в органы».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный женский журнал в России — Cosmopolitan рассказал своим читательницам про ИГИЛ («Исламское государство» — запрещенная на территории России группировка). Материал на неожиданную тему с заголовком «Как террористы ИГИЛ вербуют женщин в Сети?» опубликован на днях. В статье рассказывается, как обезопасить себя от вербовщиков террористов в социальных сетях. «Если тебе от 18 до 35 лет, если ты одинока или несчастна в отношениях, если ты образована и проводишь много времени в соцсетях — ты в группе риска. Именно в Интернете проще всего воздействовать на психику человека, не вызывая совершенно никаких подозрений. Именно в Сети проще всего познакомиться и втереться в доверие», — начинает Cosmo. «Важно понимать, что вербовщикам совершенно некуда торопиться, поэтому они никогда не работают быстро и „в лоб“. Жертва просто не понимает, что ею манипулируют, потому что с каждой ведется индивидуальная работа. Это значит, что вербовщик будет работать именно с твоими слабыми сторонами, он будет дергать за те ниточки, которые способны задеть именно тебя, а не некую абстрактную женщину. Поэтому так важно распознать манипуляции с самого начала, важно не позволить этому человеку втереться в доверие», — продолжает журнал и рассказывает о признаках, которые должны насторожить девушку. Среди них — «Новый знакомый слишком сильно интересуется твоей жизнью», «Ты чувствуешь себя „подвешенной в воздухе“», «Тебе дадут понять, что ты — избранная», «Если ты искала мужчину — тебе его предложат», «Если ты ищешь что-то другое — это тоже найдут». Чтобы обезопасить себя от вербовщиков, журнал предлагает воздержаться от публикации в соцсетях личной информации, не рассказывать в них о проблемах, не отвечать на сомнительные запросы, проверять, есть ли с желающим познакомиться общие друзья, изучить его посты, а также лишний раз проверять заманчивые предложения о работе. Как уточняет «Lenta.Ru», поводом к написанию заметки стала история Варвары Карауловой, завербованной через социальные сети. Стоит отметить, что читательницы Cosmopolitan оказались очень подкованы в теме. Как пишут в одном из комментариев, «если тебе написал такой кадр, то как только у тебя появятся доказательства, что это вербовщик, лучше всего будет доложить о нем в органы».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...