24 апреля 2024

Пермяки взбунтовались против отмены маршруток. Протестующие перекрыли собой улицу. ФОТО

В отдаленном районе Перми жители устроили стихийный протест из-за отмены маршруток
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Маршрутки. Челябинск., маршрутка
Возмущенные жители отдаленного микрорайона устроили свой «майдан» Фото:

На окраине Перми возник стихийный протест из-за отмены маршруток. Успокаивать недовольных пассажиров пришлось сотрудникам полиции.

Сегодня, 26 ноября, в отдаленном районе Перми местные жители без предупреждения устроили протест прямо на дороге. Очевидцы рассказали, что несанкционированная акция началась около 18:00. Два десятка жителей микрорайона Висим вышли на проезжую часть с целью перекрыть улицу полностью. Возмущение протестующих вызвал запрет работы маршрутных такси, возивших пассажиров от улицы 1905 года (это был единственный вариант добраться до Висима транспортом, а не пешком) — соответствующее судебное решение было принято вчера, 25 ноября.

Два десятка людей перекрыли проезжую часть Фото: Владимир Ведерников, группа «Мой город — Пермь!» соцсети «ВКонтакте»

Спустя некоторое время на место протеста прибыли сотрудники полиции. В группе социальной сети «ВКонтакте» очевидцы рассказывают, что сотрудники полиции «стеной раздвигали людей». Движение транспорта было восстановлено, до обострения конфликта дело не дошло. Информации, был ли кто-либо задержан в ходе несанкционированной акции, пока нет.

Протестующих «раздвинула» полиция Фото: Владимир Ведерников, группа «Мой город — Пермь!» соцсети «Вконтакте»

В ряде СМИ сообщается, что на месте присутствовали и сотрудники администрации Перми. Ситуацию с отменой маршруток мэрия пока не комментирует.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На окраине Перми возник стихийный протест из-за отмены маршруток. Успокаивать недовольных пассажиров пришлось сотрудникам полиции. Сегодня, 26 ноября, в отдаленном районе Перми местные жители без предупреждения устроили протест прямо на дороге. Очевидцы рассказали, что несанкционированная акция началась около 18:00. Два десятка жителей микрорайона Висим вышли на проезжую часть с целью перекрыть улицу полностью. Возмущение протестующих вызвал запрет работы маршрутных такси, возивших пассажиров от улицы 1905 года (это был единственный вариант добраться до Висима транспортом, а не пешком) — соответствующее судебное решение было принято вчера, 25 ноября. Спустя некоторое время на место протеста прибыли сотрудники полиции. В группе социальной сети «ВКонтакте» очевидцы рассказывают, что сотрудники полиции «стеной раздвигали людей». Движение транспорта было восстановлено, до обострения конфликта дело не дошло. Информации, был ли кто-либо задержан в ходе несанкционированной акции, пока нет. В ряде СМИ сообщается, что на месте присутствовали и сотрудники администрации Перми. Ситуацию с отменой маршруток мэрия пока не комментирует.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...