Путин жестко ответил Эрдогану. «Если бы узнали, что американский самолет — ударили бы по американскому, что ли?»

Путин жестко ответил Эрдогану — «Если бы узнали, что американский самолет — ударили бы по американскому, что ли? Ерунда это все»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Госсовет в Нижнем Тагиле, портрет, путин владимир
Путин после встречи с Олландом был крайне жесток Фото:

В Кремле завершилась встреча президентов России и Франции, Владимира Путина и Франсуа Олланда. По информации РИА «Новости», переговоры шли более 2,5 часов.

После окончания переговоров Путин сделал ряд громкий заявлений. В частности, глава российского государства заявил, что успешно бороться с террористами в Сирии нельзя без наземной операции. Эту операцию может обеспечить только армия президента Сирии Башара Асада, добавил Путин. Его цитирует «Газета. Ru».

Кроме того, президент России исключил, что Турция не знала, сбивая Су-24, что он российский, так как на нем были опознавательные знаки.

«По поводу наших самолетов, которых якобы не распознали турецкие ВВС, — исключено, невозможно. На них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Это именно наши самолеты, а не какие-то другие», — отметил Путин. Его цитирует РИА «Новости»

«Если бы узнали, что американский самолет — ударили бы по американскому, что ли? Ерунда это все. Это — отговорки. Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда не случилось больше, мы слышим такие вот невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что», — добавил Путин.

Кроме того глава российского государства заявил, что поставки нефти с контролируемой ИГИЛ (запрещена в России) территории Сирии в промышленных масштабах идут в Турцию.

Стоит отметить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что после инцидента с Су-24 он позвонил президенту России Владимиру Путину, однако тот не ответил. Ранее Эрдоган заявил, что Анкара не собирается приносить Москве извинения.

Как пишет «РБК», Эрдоган также заявил, что реакция Москвы на сбитый самолет является «эмоциональной» и «недостойной для политиков». Он выразил сожаление по поводу того, что ответные меры, которые предлагают российские власти, на его взгляд, напрямую не связаны с инцидентом с Су-24.

Отметим, на днях Турция сбила российский самолет в Сирии, хотя никаких оснований, по мнению властей РФ, на это у нее не было. Погиб пилот, штурман был спасен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кремле завершилась встреча президентов России и Франции, Владимира Путина и Франсуа Олланда. По информации РИА «Новости», переговоры шли более 2,5 часов. После окончания переговоров Путин сделал ряд громкий заявлений. В частности, глава российского государства заявил, что успешно бороться с террористами в Сирии нельзя без наземной операции. Эту операцию может обеспечить только армия президента Сирии Башара Асада, добавил Путин. Его цитирует «Газета. Ru». Кроме того, президент России исключил, что Турция не знала, сбивая Су-24, что он российский, так как на нем были опознавательные знаки. «По поводу наших самолетов, которых якобы не распознали турецкие ВВС, — исключено, невозможно. На них есть опознавательные знаки, и их хорошо видно. Это именно наши самолеты, а не какие-то другие», — отметил Путин. Его цитирует РИА «Новости» «Если бы узнали, что американский самолет — ударили бы по американскому, что ли? Ерунда это все. Это — отговорки. Очень жаль, что вместо того, чтобы разбираться серьезно, глубоко, работать над тем, чтобы этого никогда не случилось больше, мы слышим такие вот невнятные объяснения и заявления о том, что даже извиниться не за что», — добавил Путин. Кроме того глава российского государства заявил, что поставки нефти с контролируемой ИГИЛ (запрещена в России) территории Сирии в промышленных масштабах идут в Турцию. Стоит отметить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что после инцидента с Су-24 он позвонил президенту России Владимиру Путину, однако тот не ответил. Ранее Эрдоган заявил, что Анкара не собирается приносить Москве извинения. Как пишет «РБК», Эрдоган также заявил, что реакция Москвы на сбитый самолет является «эмоциональной» и «недостойной для политиков». Он выразил сожаление по поводу того, что ответные меры, которые предлагают российские власти, на его взгляд, напрямую не связаны с инцидентом с Су-24. Отметим, на днях Турция сбила российский самолет в Сирии, хотя никаких оснований, по мнению властей РФ, на это у нее не было. Погиб пилот, штурман был спасен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...