23 апреля 2024

В Прикамье значительно подорожали куриные яйца. Фабрики подозревают в сговоре

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Продукты и товары. Ханты-Мансийск, продукты, яйца, еда
Цены на яйцо выросли с 2877 рублей до 3560 рублей за 1000 штук Фото:

В Прикамье ФАС подозревает три птицефабрики в согласованном повышении цен на яйца. Ведомство разбирается в действиях производителей.

В ноябре 2015 года рост цен на яйцо вырос с 2877 рублей до 3560 рублей за 1000 штук. Разница в ценах между Менделеевской, Чайковской и Пермской птицефабриками не превысила трех рублей за десяток, сообщает агентство «Текст».

Заседание по рассмотрению дела пройдет 17 декабря. Отметим, основанием для возбуждения дела послужило заявление краевого Минсельхоза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Прикамье ФАС подозревает три птицефабрики в согласованном повышении цен на яйца. Ведомство разбирается в действиях производителей. В ноябре 2015 года рост цен на яйцо вырос с 2877 рублей до 3560 рублей за 1000 штук. Разница в ценах между Менделеевской, Чайковской и Пермской птицефабриками не превысила трех рублей за десяток, сообщает агентство «Текст». Заседание по рассмотрению дела пройдет 17 декабря. Отметим, основанием для возбуждения дела послужило заявление краевого Минсельхоза.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...