19 апреля 2024

Старые механизмы остановят. На Каменск-Уральском литейном заводе запустили обрабатывающие центры

На Каменск-Уральском литейном заводе запустили обрабатывающие центры
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На Каменск-Уральском литейном заводе запущены два фрезерных обрабатывающих центра
На Каменск-Уральском литейном заводе запущены два фрезерных обрабатывающих центра Фото:

На Каменск-Уральском литейном заводе запущены два фрезерных обрабатывающих центра с числовым программным управлением. Они приобретены предприятием в рамках собственной программы техперевооружения.

Один из центров установлен в механосборочном цехе 41, где производят детали авиационных колес. Основная обработка комплектующих требует высокой точности, которую способен обеспечить только цифровой агрегат. Данные операции восемь лет выполнял другой станок с ЧПУ. Новое оборудование позволит создать систему взаимозаменяемости и остановить часть старых механизмов. Сейчас на обрабатывающем центре изготавливают блоки цилиндров для тормозов и барабаны только определенного типа. В перспективе планируется освоить выпуск комплектующих для авиационных колес разных габаритов.

Второй современный станок, появившейся в механическом цехе 42, действует в четырехкоординатной системе, что дает возможность за одну установку обработать деталь в разных положениях.

Также в период освоения на цифровом агрегате опробуют изготовление авиационных тормозных корпусов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Каменск-Уральском литейном заводе запущены два фрезерных обрабатывающих центра с числовым программным управлением. Они приобретены предприятием в рамках собственной программы техперевооружения. Один из центров установлен в механосборочном цехе 41, где производят детали авиационных колес. Основная обработка комплектующих требует высокой точности, которую способен обеспечить только цифровой агрегат. Данные операции восемь лет выполнял другой станок с ЧПУ. Новое оборудование позволит создать систему взаимозаменяемости и остановить часть старых механизмов. Сейчас на обрабатывающем центре изготавливают блоки цилиндров для тормозов и барабаны только определенного типа. В перспективе планируется освоить выпуск комплектующих для авиационных колес разных габаритов. Второй современный станок, появившейся в механическом цехе 42, действует в четырехкоординатной системе, что дает возможность за одну установку обработать деталь в разных положениях. Также в период освоения на цифровом агрегате опробуют изготовление авиационных тормозных корпусов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...