19 апреля 2024

Умникову вызвали представители «Девятки». Судьбу директора элитной гимназии решат на нейтральной территории

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отчет Умниковой перед Гордумой, умникова евгения, портрет
Евгения Умникова решилась на встречу с представителями "Девятки" Фото:

Евгения Умникова сегодня пообщается с родителями гимназии № 9 Екатеринбурга. Встреча начальника управления образования города и родкома начинается в эти минуты в Доме учителя, передает корреспондент «URA.Ru» с места событий.

Ожидается, что в обсуждении примут участие представители конфликтной комиссии администрации Екатеринбурга и наблюдательного совета «Девятки». Планировалось, что встреча пройдет в самой гимназии, к слову, в одном из самых престижных учебных заведений столицы Урала, однако позже мероприятие было перенесено на «нейтральную территорию».

Ранее, напомним, разгорелся скандал вокруг увольнения директора гимназии № 9 Александра Кулагина. Против этого выступили и учителя, и родители гимназистов. Появилась информация, что место Кулагина может занять Умникова, об отставке которой с поста главы управления образования стали говорить после резкого роста платы за детсады и недовольства горожан по этому поводу. Сам Кулагин также сегодня присутствует на мероприятии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Евгения Умникова сегодня пообщается с родителями гимназии № 9 Екатеринбурга. Встреча начальника управления образования города и родкома начинается в эти минуты в Доме учителя, передает корреспондент «URA.Ru» с места событий. Ожидается, что в обсуждении примут участие представители конфликтной комиссии администрации Екатеринбурга и наблюдательного совета «Девятки». Планировалось, что встреча пройдет в самой гимназии, к слову, в одном из самых престижных учебных заведений столицы Урала, однако позже мероприятие было перенесено на «нейтральную территорию». Ранее, напомним, разгорелся скандал вокруг увольнения директора гимназии № 9 Александра Кулагина. Против этого выступили и учителя, и родители гимназистов. Появилась информация, что место Кулагина может занять Умникова, об отставке которой с поста главы управления образования стали говорить после резкого роста платы за детсады и недовольства горожан по этому поводу. Сам Кулагин также сегодня присутствует на мероприятии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...