18 апреля 2024

Срочно! Льготный проезд в Екатеринбурге сохранится. У «города» и «области» больше нет претензий друг к другу

Льготный проезд в Екатеринбурге сохранится. У «города» и «области» больше нет претензий друг к другу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Трамвай УВЗ. Екатеринбург, трамвай увз
Администрация Екатеринбурга будет самостоятельно финансировать перевозку екатеринбургских льготников Фото:

В 2016 году екатеринбургский общественный транспорт продолжит перевозку льготников. Об этом только что заявил на заседании временной согласительной комиссии по балансировке проекта бюджета Свердловской области на 2016 год начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков.

По словам чиновника, у администрации города больше нет бюджетных претензий к правительству. Подробности достигнутой договоренности он разглашать не стал.

Как уточнил «URA.Ru» представитель «городского лагеря», депутат законодательного собрания Вячеслав Вегнер, ранее в проект бюджета Екатеринбурга на компенсацию транспортникам убытков от льготной перевозки пассажиров было заложено 400 миллионов рублей. Мэрия требовала от правительства выделить еще 600—700 миллионов рублей из областного бюджета. Комунисты грозили уличными протестами в случае отказа. Но после консультаций с областными властями администрация города решила взять эту финансовую нагрузку на себя.

Другие источники сообщают, что взамен областные власти увеличили объем предоставляемых Екатеринбургу субсидий по иным статьям.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В 2016 году екатеринбургский общественный транспорт продолжит перевозку льготников. Об этом только что заявил на заседании временной согласительной комиссии по балансировке проекта бюджета Свердловской области на 2016 год начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрей Корюков. По словам чиновника, у администрации города больше нет бюджетных претензий к правительству. Подробности достигнутой договоренности он разглашать не стал. Как уточнил «URA.Ru» представитель «городского лагеря», депутат законодательного собрания Вячеслав Вегнер, ранее в проект бюджета Екатеринбурга на компенсацию транспортникам убытков от льготной перевозки пассажиров было заложено 400 миллионов рублей. Мэрия требовала от правительства выделить еще 600—700 миллионов рублей из областного бюджета. Комунисты грозили уличными протестами в случае отказа. Но после консультаций с областными властями администрация города решила взять эту финансовую нагрузку на себя. Другие источники сообщают, что взамен областные власти увеличили объем предоставляемых Екатеринбургу субсидий по иным статьям.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...