19 апреля 2024

Глава одного из районов Ямала может занять место Скрябина. Он уже руководил похожим муниципалитетом

Глава одного из районов Ямала может занять место Скрябина
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Андрей Нестерук будет участвовать в конкурсе на пост главы Пуровского района
Андрей Нестерук будет участвовать в конкурсе на пост главы Пуровского района

Участвовать в конкурсе на пост главы Пуровского района намерен глава администрации Приуральского района Андрей Нестерук. Об этом «URA.Ru» сообщил источник в мэрии.

Напомним, на этой неделе Евгений Скрябин заявил о досрочном сложении полномочий. Свой уход с поста главы администрации Пуровского района он объяснил переездом вместе с семьей в Москву. Как рассказал сам г-н Скрябин агентству, он рассматривает вариант перехода на одну из должностей в корпорацию, связанную с Ямалом.

Сегодня получить пояснения г-на Нестерука относительно участия в конкурсе не удалось. Он находится в командировке.

Собеседник, знакомый с ситуацией, поясняет: до прихода в Приуральский район г-н Нестерук возглавлял Ямальский район. Экономика последнего наиболее похожа на экономику Пуровского района: те же отношения нефтегазовых компаний и коренных народов. Те же крупные инвестиции и новые центры добычи углеводородов. Поэтому не исключено, что именно Андрей Нестерук переедет в Тарко-Сале.

Прием документов для участия в конкурсе на пост главы продлится с 27 ноября по 16 декабря. 17 декабря муниципалитет получит нового руководителя.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Участвовать в конкурсе на пост главы Пуровского района намерен глава администрации Приуральского района Андрей Нестерук. Об этом «URA.Ru» сообщил источник в мэрии.   Напомним, на этой неделе Евгений Скрябин заявил о досрочном сложении полномочий. Свой уход с поста главы администрации Пуровского района он объяснил переездом вместе с семьей в Москву. Как рассказал сам г-н Скрябин агентству, он рассматривает вариант перехода на одну из должностей в корпорацию, связанную с Ямалом. Сегодня получить пояснения г-на Нестерука относительно участия в конкурсе не удалось. Он находится в командировке. Собеседник, знакомый с ситуацией, поясняет: до прихода в Приуральский район г-н Нестерук возглавлял Ямальский район. Экономика последнего наиболее похожа на экономику Пуровского района: те же отношения нефтегазовых компаний и коренных народов. Те же крупные инвестиции и новые центры добычи углеводородов. Поэтому не исключено, что именно Андрей Нестерук переедет в Тарко-Сале. Прием документов для участия в конкурсе на пост главы продлится с 27 ноября по 16 декабря. 17 декабря муниципалитет получит нового руководителя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...