Лошагину придется оплатить даже бензин. Семья убитой модели уточнила объем требуемой компенсации

© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Экскурсия по лофту Дмитрия Лошагина и пресс-конференция. Екатеринбург, лошагин дмитрий
Родственники убитой Дмитрием Лошагиным модели требуют компенсацию морального вреда и других расходов Фото:

В октябрьском районном суде в пятницу, 27 ноября, завершилось первое заседание по иску родственников убитой фотографом Дмитрием Лошагиным модели Юлии Прокопьевой.

Истцы, которыми выступают мать Юлии Светлана Рябова и брат Михаил, уточнили требования к осужденному. В результате, кроме заранее заявленной суммы в 3 миллиона рублей, они стребовали компенсацию на похороны в размере 252 тысячи рублей. А также компенсацию расходов на представительские услуги в суде: 200 тысяч на столичного адвоката и 100 тысяч — на расходы местного защитника Руслана Дьячкова. Кроме того, Светлана потребовала компенсировать 84 тысячи рублей на ГСМ. Эту сумму мать убитой потратила во время переездов из Нижнего Тагила в Екатеринбург и обратно на судебные заседания.

Судья Светлана Жейнова попросила упорядочить документы и с целью ознакомления ответчика, а также его представителей, отложить судебное заседание до 14 января 2016 года. Время будет уточнено позже.

Ранее мать убитой модели Светлана Рябова пояснила «URA.Ru», что трехмиллионную компенсацию она с сыном разделит поровну — по 1,5 млн рублей на возмещение морального вреда. Изначально семья предъявила 50-миллионый иск, но потом требования были изменены.

Напомним, Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве Юлии Прокопьевой и приговорен к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Наказание он отбывает в исправительном учреждении в Новой Ляле.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В октябрьском районном суде в пятницу, 27 ноября, завершилось первое заседание по иску родственников убитой фотографом Дмитрием Лошагиным модели Юлии Прокопьевой.   Истцы, которыми выступают мать Юлии Светлана Рябова и брат Михаил, уточнили требования к осужденному. В результате, кроме заранее заявленной суммы в 3 миллиона рублей, они стребовали компенсацию на похороны в размере 252 тысячи рублей. А также компенсацию расходов на представительские услуги в суде: 200 тысяч на столичного адвоката и 100 тысяч — на расходы местного защитника Руслана Дьячкова. Кроме того, Светлана потребовала компенсировать 84 тысячи рублей на ГСМ. Эту сумму мать убитой потратила во время переездов из Нижнего Тагила в Екатеринбург и обратно на судебные заседания. Судья Светлана Жейнова попросила упорядочить документы и с целью ознакомления ответчика, а также его представителей, отложить судебное заседание до 14 января 2016 года. Время будет уточнено позже. Ранее мать убитой модели Светлана Рябова пояснила «URA.Ru», что трехмиллионную компенсацию она с сыном разделит поровну — по 1,5 млн рублей на возмещение морального вреда. Изначально семья предъявила 50-миллионый иск, но потом требования были изменены. Напомним, Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве Юлии Прокопьевой и приговорен к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Наказание он отбывает в исправительном учреждении в Новой Ляле.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...