А как же сумасшедшие дни? Stockmann продает торговые центры в России

Stockmann продает торговые центры в России
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Stockmann планирует сосредоточить свой бизнес на рынках Финляндии и странах Балтии
Stockmann планирует сосредоточить свой бизнес на рынках Финляндии и странах Балтии Фото:

Финский ретейлер Stockmann намерен продать свои торговые центры в России компании Reviva Holdings Limited (владеет универмагами Debruss). Как говорится в сообщении Stockmann, компания планирует сосредоточить свой бизнес на рынках Финляндии и странах Балтии. Однако в России останется девелоперский бизнес Stockmann.

Ожидается, что Reviva приобретет российский филиал Stockmann ПЛК, а также весь акционерный капитал ООО Stockmann за 5 млн евро. Сделку планируют закрыть к 31 января 2016 года.

Как отмечается в сообщении компании, сделка позволит улучшить рентабельность и эффективность работы Stockmann. «Бизнес, который мы продаем в России, был убыточным на протяжении последних нескольких лет, а девальвация рубля значительно ухудшила наши потери. Stockmann планирует вернуть рентабильность, поэтому мы приняли решение выйти из этого бизнеса», — цитирует пресс-служба слова гендиректора компании Пера Телина.

В 2014 году чистый объем продаж универмага Stockmann в России составил около 240 млн евро, а операционный убыток — 26 млн евро. Сегодня универмаги Stockmann работают в Московской области (пять магазинов), Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. АО «Стокманн» насчитывает около 2,3 тыс. сотрудников, которые перейдут на работу к новому владельцу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Финский ретейлер Stockmann намерен продать свои торговые центры в России компании Reviva Holdings Limited (владеет универмагами Debruss). Как говорится в сообщении Stockmann, компания планирует сосредоточить свой бизнес на рынках Финляндии и странах Балтии. Однако в России останется девелоперский бизнес Stockmann. Ожидается, что Reviva приобретет российский филиал Stockmann ПЛК, а также весь акционерный капитал ООО Stockmann за 5 млн евро. Сделку планируют закрыть к 31 января 2016 года. Как отмечается в сообщении компании, сделка позволит улучшить рентабельность и эффективность работы Stockmann. «Бизнес, который мы продаем в России, был убыточным на протяжении последних нескольких лет, а девальвация рубля значительно ухудшила наши потери. Stockmann планирует вернуть рентабильность, поэтому мы приняли решение выйти из этого бизнеса», — цитирует пресс-служба слова гендиректора компании Пера Телина. В 2014 году чистый объем продаж универмага Stockmann в России составил около 240 млн евро, а операционный убыток — 26 млн евро. Сегодня универмаги Stockmann работают в Московской области (пять магазинов), Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. АО «Стокманн» насчитывает около 2,3 тыс. сотрудников, которые перейдут на работу к новому владельцу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...