24 апреля 2024

Глава АК «Ямал» сообщил, что маршруты могут пересмотреть из-за кризиса

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авиакомпания "Ямал". Тюмень, крюк василий
Василий Крюк сообщил о снижении авиаперевозок из-за кризиса Фото:

Глава авиакомпании «Ямал» Василий Крюк сообщил, что перевозчик пока не намерен пересматривать расписание рейсов, несмотря на проблемы с заполняемостью самолетов. Он подчеркнул, что на рынке сейчас кризис, люди тратят гораздо меньше средств на перелеты.

«Сейчас незаполняемость в целом в России. Перевозки упали в среднем на 40 процентов. Конечно, все пересматривают маршрутную сеть. Пока мы летаем по расписанию. Дальше будем смотреть, будет ли загрузка. Люди перестали летать. И командировки сократили, и уровень жизни населения не тот стал. Авиация — отрасль, которая очень тонко чувствует все эти процессы негативные. Это вполне естественный процесс. Сокращается бюджет, сокращаются зарплаты, люди уже меньше себе позволяют летать к родственникам, друзьям, в отпуск. Это общее состояние финансового обеспечения населения», — охарактеризовал г-н Крюк состояние отрасли в беседе с «URA.Ru».

Он пояснил, что отмена рейсов — это, к сожалению, общая практика и такое уже бывало раньше.

Стоимость одного перелета Салехард — Москва — около двух млн рублей, рейса Салехард — Екатеринбург — 1,2 млн рублей. При этом последний не субсидируется. Пока федеральный бюджет на 2016 год не принят, нельзя сказать о том, какие именно рейсы будут субсидируемыми, заключил глава АК «Ямал». Так как предприятие получает не только поддержку региона, но и средства из федерального бюджета.

Напомним, не так давно на пресс-конференции в Салехарде глава авиакомпании Василий Крюк рассказал о планируемых потерях в связи с ограничениями полетов за рубеж из-за трагедии в Египте. Он добавил, что ранее именно с помощью «иностранных» рейсов удавалось компенсировать потери из-за незаполненности внутренних рейсов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава авиакомпании «Ямал» Василий Крюк сообщил, что перевозчик пока не намерен пересматривать расписание рейсов, несмотря на проблемы с заполняемостью самолетов. Он подчеркнул, что на рынке сейчас кризис, люди тратят гораздо меньше средств на перелеты. «Сейчас незаполняемость в целом в России. Перевозки упали в среднем на 40 процентов. Конечно, все пересматривают маршрутную сеть. Пока мы летаем по расписанию. Дальше будем смотреть, будет ли загрузка. Люди перестали летать. И командировки сократили, и уровень жизни населения не тот стал. Авиация — отрасль, которая очень тонко чувствует все эти процессы негативные. Это вполне естественный процесс. Сокращается бюджет, сокращаются зарплаты, люди уже меньше себе позволяют летать к родственникам, друзьям, в отпуск. Это общее состояние финансового обеспечения населения», — охарактеризовал г-н Крюк состояние отрасли в беседе с «URA.Ru». Он пояснил, что отмена рейсов — это, к сожалению, общая практика и такое уже бывало раньше. Стоимость одного перелета Салехард — Москва — около двух млн рублей, рейса Салехард — Екатеринбург — 1,2 млн рублей. При этом последний не субсидируется. Пока федеральный бюджет на 2016 год не принят, нельзя сказать о том, какие именно рейсы будут субсидируемыми, заключил глава АК «Ямал». Так как предприятие получает не только поддержку региона, но и средства из федерального бюджета. Напомним, не так давно на пресс-конференции в Салехарде глава авиакомпании Василий Крюк рассказал о планируемых потерях в связи с ограничениями полетов за рубеж из-за трагедии в Египте. Он добавил, что ранее именно с помощью «иностранных» рейсов удавалось компенсировать потери из-за незаполненности внутренних рейсов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...