Греки отомстили Турции и США за сбитый российский самолет. «Весь мир обеспокоен»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Санторини. Греция, флаг греции
Греческие активисты сожгли флаг Турции и США в знак протеста Фото:

Греческие активисты сожгли флаги Турции и США в центре Афин. Таким образом греки выразили протест против действий Анкары и поддержали Россию в инциденте со сбитым Су-24.

«Весь мир обеспокоен последствиями того, что российский военный самолет был сбит вашей страной /Турцией — прим. ред./. Самолет не нарушал воздушное пространство Турции, как вы это представляете, он действовал в пределах сирийского воздушного пространства против враждебного человечеству „Исламского государства“», — приводит РИА «Новости» обращение греческих активистов к президенту Турции Тайипу Эрдогану.

В акции протеста приняли участие около 100 человек, во главе с президентом ассоциации выпускников вузов бывшего СССР Панайотисом Ксантопулосом и лидером партии «Народное единство» Панайотисом Лафазанисом. Митингующие собрались на площади Синтагама, затем направились к турецкому посольству. Полиция смогла остановить колону только в 300 метрах от диппредставительства.

Напомним, российский военный самолет Су-24 был сбит турецкими истребителями над территорией Сирии. Один пилот погиб. МИД РФ назвал подобные действия Турции пособничеством «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Греческие активисты сожгли флаги Турции и США в центре Афин. Таким образом греки выразили протест против действий Анкары и поддержали Россию в инциденте со сбитым Су-24. «Весь мир обеспокоен последствиями того, что российский военный самолет был сбит вашей страной /Турцией — прим. ред./. Самолет не нарушал воздушное пространство Турции, как вы это представляете, он действовал в пределах сирийского воздушного пространства против враждебного человечеству „Исламского государства“», — приводит РИА «Новости» обращение греческих активистов к президенту Турции Тайипу Эрдогану. В акции протеста приняли участие около 100 человек, во главе с президентом ассоциации выпускников вузов бывшего СССР Панайотисом Ксантопулосом и лидером партии «Народное единство» Панайотисом Лафазанисом. Митингующие собрались на площади Синтагама, затем направились к турецкому посольству. Полиция смогла остановить колону только в 300 метрах от диппредставительства. Напомним, российский военный самолет Су-24 был сбит турецкими истребителями над территорией Сирии. Один пилот погиб. МИД РФ назвал подобные действия Турции пособничеством «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории РФ).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...