23 апреля 2024

Забастовки не будет? Пермским адвокатам обещают оплатить работу

Пермским адвокатам обещают оплатить работу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судебное заседание о возмещении материального ущерба за мерседес Александра Мишарина. Екатеринбург, удостоверение адвоката, документы
Полностью рассчитаться с адвокатами обещают к февралю Фото:

Пермским адвокатам пообещали погасить все долги за их услуги. Задержки с оплатой возникли в связи с системными изменениями.

В краевом управлении Минюста России разъяснили ситуацию с оплатой работы адвокатов — в настоящее время образовалась задолженность краевого управления судебного департамента перед адвокатским сообществом за оказанную юридическую помощь. Минюст поясняет, что на сегодняшний день изменился порядок приема документов об оплате издержек по делам, которые относятся на счет федерального бюджета. На 24 ноября (за период с 1 июля) в управление Судебного департамента поступило 12 675 актов об оплате труда адвокатов. По 8 792 документам произведен расчет на сумму почти 14,5 млн рублей. Оплачены все документы, поступившие за период с 1 июля по 7 сентября из Адвокатской палаты Пермского края в сумме 12,2 млн рублей.

«Проведено совещание, на котором определены первоочередные меры по решению вопроса об оплате труда адвокатов. Аналогичная ситуация наблюдается во многих регионах, и это, прежде всего, результат изменения порядка приема процессуальных документов об оплате судебных издержек, поступающих на счет государственного бюджета», — отметил начальник краевого управлению Минюста России Рустем Юсупов.

Судебный департамент пообещал полностью погасить задолженность перед адвокатами до 1 февраля будущего года.

Напомним, ранее Адвокатская палата Пермского края заявила, что с 1 февраля может приостановить участие в уголовных делах — судебный департамент якобы задолжал защитникам за оказанную гражданам юридическую помощь более 10 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермским адвокатам пообещали погасить все долги за их услуги. Задержки с оплатой возникли в связи с системными изменениями.   В краевом управлении Минюста России разъяснили ситуацию с оплатой работы адвокатов — в настоящее время образовалась задолженность краевого управления судебного департамента перед адвокатским сообществом за оказанную юридическую помощь. Минюст поясняет, что на сегодняшний день изменился порядок приема документов об оплате издержек по делам, которые относятся на счет федерального бюджета. На 24 ноября (за период с 1 июля) в управление Судебного департамента поступило 12 675 актов об оплате труда адвокатов. По 8 792 документам произведен расчет на сумму почти 14,5 млн рублей. Оплачены все документы, поступившие за период с 1 июля по 7 сентября из Адвокатской палаты Пермского края в сумме 12,2 млн рублей. «Проведено совещание, на котором определены первоочередные меры по решению вопроса об оплате труда адвокатов. Аналогичная ситуация наблюдается во многих регионах, и это, прежде всего, результат изменения порядка приема процессуальных документов об оплате судебных издержек, поступающих на счет государственного бюджета», — отметил начальник краевого управлению Минюста России Рустем Юсупов. Судебный департамент пообещал полностью погасить задолженность перед адвокатами до 1 февраля будущего года. Напомним, ранее Адвокатская палата Пермского края заявила, что с 1 февраля может приостановить участие в уголовных делах — судебный департамент якобы задолжал защитникам за оказанную гражданам юридическую помощь более 10 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...