24 апреля 2024

Ямальский суд запретил «инструкцию по даче взятки» полицейским

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Взятка., взятка, закон, наручники, криминал
Инструкция по взяткам была размещена на сайте в интернете Фото:

Лабытнангский городской суд с подачи прокуратуры Приуральского района запретил к распространению на территории РФ инструкцию по даче взятки полицейскому, размещенную на одном из сайтов в интернете. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО.

Как пишет надзорное ведомство, во время проверки интернет-ресурсов был найден сайт, где была размещена эта инструкция. «Данная информация содержала описание смоделированных ситуаций передачи денежных средств сотрудникам полиции», — говорится в сообщении. там же подчеркивается, что за распространение подобной информации предусмотрена уголовная либо административная ответственность.

В связи с этим прокуратура района обратилась в городской суд Лабытнанги с иском о запрете данной информации. Инстанция требования надзорного ведомства удовлетворила.

После вступления решения суда в силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения доменного адреса в единый реестр заблокированных сайтов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Лабытнангский городской суд с подачи прокуратуры Приуральского района запретил к распространению на территории РФ инструкцию по даче взятки полицейскому, размещенную на одном из сайтов в интернете. Об этом сообщает прокуратура ЯНАО. Как пишет надзорное ведомство, во время проверки интернет-ресурсов был найден сайт, где была размещена эта инструкция. «Данная информация содержала описание смоделированных ситуаций передачи денежных средств сотрудникам полиции», — говорится в сообщении. там же подчеркивается, что за распространение подобной информации предусмотрена уголовная либо административная ответственность. В связи с этим прокуратура района обратилась в городской суд Лабытнанги с иском о запрете данной информации. Инстанция требования надзорного ведомства удовлетворила. После вступления решения суда в силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения доменного адреса в единый реестр заблокированных сайтов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...