Вместо Турции и Египта россияне летят в Таиланд и Мурманск. Путешественники расписали маршруты на зимние каникулы

Вместо Турции и Египта россияне летят в Таиланд и Мурманск
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 7. Нижневартовск, карта мира, планы, путешествия, отпуск, туризм
Россияне составили планы на зимний отдых Фото:

Рейтинг самых популярных направлений на предстоящие зимние каникулы составлен экспертами онлайн-агентства путешествий Tripsta. Лидером заграничных направлений стал Таиланд, а внутри России — Санкт-Петербург.

Несмотря на то, билеты в Таиланд подорожали в среднем на 24 % по сравнению с прошлым годом, королевство оказалось лидером по количеству бронирований на праздничные дни. Средняя стоимость приобретенных авиабилетов составила 83 тысячи рублей. Россияне планируют отдыхать на курортах примерно три недели.

Таиланд, корабли, море берегТаиланд стал самым популярным зарубежным направлением на зимние каникулы
Фото: Алена Полозова

На втором месте оказалась Болгария. Средний чек забронированных из России авиабилетов в эту страну составил 24 300 рублей, а отдых российских путешественников продлится около 12 дней. Грузия, не вошедшая в топ-10 популярных направлений прошлого года, этой зимой оказалась на третьем месте рейтинга вместе с Германией. Длительность запланированных каникул в Грузии составит семь дней, а в Германии, которая прошлой зимой возглавляла рейтинг популярности, россияне проведут девять дней. Четвертое место заняла Италия, позиция которой снизилась на два пункта по сравнению с прошлой зимой.

Как отмечают эксперты, востребованные в 2014 году Израиль, Турция и Украина этой зимой покинули топ-10.

Клипарт. Санкт-Петербург., памятник петру, медный всадник, санкт-петербургЧасть россиян на каникулы поедет в Питер
Фото: Илья Московец

Санкт-Петербург опередил традиционно лидирующую Москву в рейтинге популярных внутренних направлений и оказался на первом месте, при этом средняя цена авиабилетов, приобретенных россиянами в Северную столицу, составила 5,5 тысячи рублей. Мурманск занял вторую позицию в рейтинге популярности, хотя в прошлом году город не попал даже в топ-5. Москва заняла третье место и примет этой зимой почти вдвое меньше туристов, чем год назад, несмотря на то, что цена билетов немного снизилась. Тем временем Сочи стал более востребованным и занял четвертую позицию рейтинга популярности.

Больше всего билетов было куплено из Москвы и Санкт-Петербурга. От них несколько отстают Хабаровск, Новосибирск и Екатеринбург. Большинство российских путешественников отправятся за границу уже после Нового года — 2 января, а путешествия внутри страны собираются начать еще 30 декабря.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Рейтинг самых популярных направлений на предстоящие зимние каникулы составлен экспертами онлайн-агентства путешествий Tripsta. Лидером заграничных направлений стал Таиланд, а внутри России — Санкт-Петербург. Несмотря на то, билеты в Таиланд подорожали в среднем на 24 % по сравнению с прошлым годом, королевство оказалось лидером по количеству бронирований на праздничные дни. Средняя стоимость приобретенных авиабилетов составила 83 тысячи рублей. Россияне планируют отдыхать на курортах примерно три недели. На втором месте оказалась Болгария. Средний чек забронированных из России авиабилетов в эту страну составил 24 300 рублей, а отдых российских путешественников продлится около 12 дней. Грузия, не вошедшая в топ-10 популярных направлений прошлого года, этой зимой оказалась на третьем месте рейтинга вместе с Германией. Длительность запланированных каникул в Грузии составит семь дней, а в Германии, которая прошлой зимой возглавляла рейтинг популярности, россияне проведут девять дней. Четвертое место заняла Италия, позиция которой снизилась на два пункта по сравнению с прошлой зимой. Как отмечают эксперты, востребованные в 2014 году Израиль, Турция и Украина этой зимой покинули топ-10. Санкт-Петербург опередил традиционно лидирующую Москву в рейтинге популярных внутренних направлений и оказался на первом месте, при этом средняя цена авиабилетов, приобретенных россиянами в Северную столицу, составила 5,5 тысячи рублей. Мурманск занял вторую позицию в рейтинге популярности, хотя в прошлом году город не попал даже в топ-5. Москва заняла третье место и примет этой зимой почти вдвое меньше туристов, чем год назад, несмотря на то, что цена билетов немного снизилась. Тем временем Сочи стал более востребованным и занял четвертую позицию рейтинга популярности. Больше всего билетов было куплено из Москвы и Санкт-Петербурга. От них несколько отстают Хабаровск, Новосибирск и Екатеринбург. Большинство российских путешественников отправятся за границу уже после Нового года — 2 января, а путешествия внутри страны собираются начать еще 30 декабря.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...