«Берегите Россию». Западные СМИ рассказали об открытии Ельцин Центра «в комплекте с „ядерной кнопкой“»

«Берегите Россию». Западные СМИ рассказали об открытии Ельцин Центра "в комплекте с «ядерной кнопкой»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие Ельцин Центра. Екатеринбург, ельцин центр
Ельцин Центр был открыт в Екатеринбурге 25 ноября 2015 года Фото:

Россияне не очень хорошо помнят первого президента страны Бориса Ельцина, его преемник Владимир Путин считает политику бывшего уральца неоднозначной, а убитый политик Борис Немцов назвал его бунтарем — западные СМИ оценили открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге.

«Многие соратники Бориса Ельцина считают, что Владимир Путин демонтировал все наследие первого президента России за те 15 лет, что находился у власти», — считают журналисты агентства Reuters. Они, как и другие западные СМИ, не забывают, что Путин был преемником Ельцина. При этом отмечается, что сам Владимир Владимирович назвал политику Бориса Николаевича «неоднозначной», приведшей к ряду ошибок. В том числе потому, что Ельцин стал движущей силой великой трагедии 20 века — распада Советского Союза.

«Ельцин Центр открылся в комплекте с „ядерной кнопкой“», — написано в заголовке британского издания The Guardian. Журналисты отмечают, что выставка сделана так, чтобы напомнить россиянам события 90-х годов прошлого столетия. В частности, в «кабинете» даже есть «ядерный чемоданчик» российского лидера.

«Застреленный в 2015 году бывший помощник Бориса Ельцина Борис Немцов назвал его бунтарем», — вспоминают сотрудники немецкого Deutsche Welle. Журналисты цитируют Владимира Путина, вспомнившего слова своего предшественника: «Берегите Россию».

А также приводят результаты опроса Левада-центра, согласно которому, только 11 % россиян оценивают политику бывшего президента позитивно, а 40 % — негативно. Остальные «не очень хорошо помнят» события тех лет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне не очень хорошо помнят первого президента страны Бориса Ельцина, его преемник Владимир Путин считает политику бывшего уральца неоднозначной, а убитый политик Борис Немцов назвал его бунтарем — западные СМИ оценили открытие Ельцин Центра в Екатеринбурге. «Многие соратники Бориса Ельцина считают, что Владимир Путин демонтировал все наследие первого президента России за те 15 лет, что находился у власти», — считают журналисты агентства Reuters. Они, как и другие западные СМИ, не забывают, что Путин был преемником Ельцина. При этом отмечается, что сам Владимир Владимирович назвал политику Бориса Николаевича «неоднозначной», приведшей к ряду ошибок. В том числе потому, что Ельцин стал движущей силой великой трагедии 20 века — распада Советского Союза. «Ельцин Центр открылся в комплекте с „ядерной кнопкой“», — написано в заголовке британского издания The Guardian. Журналисты отмечают, что выставка сделана так, чтобы напомнить россиянам события 90-х годов прошлого столетия. В частности, в «кабинете» даже есть «ядерный чемоданчик» российского лидера. «Застреленный в 2015 году бывший помощник Бориса Ельцина Борис Немцов назвал его бунтарем», — вспоминают сотрудники немецкого Deutsche Welle. Журналисты цитируют Владимира Путина, вспомнившего слова своего предшественника: «Берегите Россию». А также приводят результаты опроса Левада-центра, согласно которому, только 11 % россиян оценивают политику бывшего президента позитивно, а 40 % — негативно. Остальные «не очень хорошо помнят» события тех лет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...