Очень вовремя! Турки открывают в Екатеринбурге большой магазин одежды

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, трц мега
Компания ИКЕА распространила анонс об открытии магазина LC Waikiki в ТРЦ МЕГА Фото:

Компания ИКЕА распространила информацию об открытии магазина турецкого магазина одежды LC Waikiki в торговом центре МЕГА в Екатеринбурге.

По данным, представленным компанией, открытие запланировано на конец ноября 2015 года, а площадь магазина составит 812 кв.м.

Точная дата открытия магазина не называется, однако в пресс-службе IKEA Centres Russia «URA.Ru» сообщили, что это случится в самые ближайшие дни (возможно, в эти выходные). Торжественного открытия с гостями не планируется, но будет «небольшой промоушен» для посетителей магизина.

Клипарт. Екатеринбург, трц мега, гипермаркет ашан
Турецкий магазин «Вайкики» открывают в «Меге» Фото: Владимир Жабриков

Особо отмечается, что это будет первый магазин этой марки в городе (хотя это не так: еще в 2011-м «Вайкики» открывался в ТРЦ «Комсомол», правда, сейчас там такого магазина нет).

В основном тексте пресс-релиза нигде не говорится, что LC Waikiki — это турецкий бренд. Лишь в самом конце документа, в справочной информации, сообщается, что магазины «Вайкики» обслуживают покупателей в 26 странах, головной офис компании расположен в Турции.

Отметим, что вчера, выступая на заседании правительства и комментируя уничтожение российского самолета турецкими ВВС, Дмитрий Медведев заявил о необходимости введения экономических санкций в отношении турецкого бизнеса.

«Правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах», — сообщил премьер. — Я хотел бы, чтобы коллеги, которые отвечают за соответствующие направления работы по этим ограничительным мерам, подготовили и внесли в кратчайший срок свои предложения. Я имею в виду Министерство транспорта, Министерство сельского хозяйства, Министерство культуры, Таможенную службу и ряд других ведомств".

Дмитрий Медведев предложил разработать ограничительные меры в двухдневный срок, чтобы «максимально быстро перейти к соответствующим процедурам». В свете этих заявлений открытие турецкого «Вайкики» в ТРЦ «МЕГА» оказывается под вопросом.

Комментарий пресс-службы IKEA Centres Russia на эту тему абсолютно нейтрален. «В соответствии с корпоративной политикой мы не комментируем политические ситуации и решения, — заявил сотрудник пресс-службы Елизавета Бушуева. — Мы стараемся быть политически нейтральными».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания ИКЕА распространила информацию об открытии магазина турецкого магазина одежды LC Waikiki в торговом центре МЕГА в Екатеринбурге. По данным, представленным компанией, открытие запланировано на конец ноября 2015 года, а площадь магазина составит 812 кв.м. Точная дата открытия магазина не называется, однако в пресс-службе IKEA Centres Russia «URA.Ru» сообщили, что это случится в самые ближайшие дни (возможно, в эти выходные). Торжественного открытия с гостями не планируется, но будет «небольшой промоушен» для посетителей магизина. Особо отмечается, что это будет первый магазин этой марки в городе (хотя это не так: еще в 2011-м «Вайкики» открывался в ТРЦ «Комсомол», правда, сейчас там такого магазина нет). В основном тексте пресс-релиза нигде не говорится, что LC Waikiki — это турецкий бренд. Лишь в самом конце документа, в справочной информации, сообщается, что магазины «Вайкики» обслуживают покупателей в 26 странах, головной офис компании расположен в Турции. Отметим, что вчера, выступая на заседании правительства и комментируя уничтожение российского самолета турецкими ВВС, Дмитрий Медведев заявил о необходимости введения экономических санкций в отношении турецкого бизнеса. «Правительству поручено выработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах», — сообщил премьер. — Я хотел бы, чтобы коллеги, которые отвечают за соответствующие направления работы по этим ограничительным мерам, подготовили и внесли в кратчайший срок свои предложения. Я имею в виду Министерство транспорта, Министерство сельского хозяйства, Министерство культуры, Таможенную службу и ряд других ведомств". Дмитрий Медведев предложил разработать ограничительные меры в двухдневный срок, чтобы «максимально быстро перейти к соответствующим процедурам». В свете этих заявлений открытие турецкого «Вайкики» в ТРЦ «МЕГА» оказывается под вопросом. Комментарий пресс-службы IKEA Centres Russia на эту тему абсолютно нейтрален. «В соответствии с корпоративной политикой мы не комментируем политические ситуации и решения, — заявил сотрудник пресс-службы Елизавета Бушуева. — Мы стараемся быть политически нейтральными».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...