В ММК построили план на ближайшие десять лет. «Конкуренция в отрасли нарастает»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День города и металлурга. Магнитогорск, шиляев павел, ммк, дворкович аркадий, тефтелев евгений, дубровский борис
ММК объявил стратегию до 2025 года Фото:

ОАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат» сообщил об утверждении долгосрочного плана развития до 2025 года. Группа ММК готовится к высокому уровню конкуренции, переизбытку рынка металлов и разработала портфель стратегических инициатив на ближайшие десять лет.

Группа ОАО «ММК» успешно реализовала стратегию органического роста с созданием современных прокатных переделов, усилением позиций на внутреннем рынке и в ключевых отраслях при одновременном повышении обеспеченности производственного процесса собственными сырьевыми ресурсами. Компания успешно снизила долговую нагрузку и повысила финансовую устойчивость.

«На ближайшие десять лет приоритетами станут развитие работы с клиентами, повышение операционной и функциональной эффективности бизнеса. Мы уделяем значительное внимание дальнейшему росту устойчивости компании за счет повышения промышленной безопасности, развития персонала и укрепления партнерских отношений в регионе», — поясняется в презентации новой стратегии ММК.

Для реализации данных задач разработан портфель стратегических инициатив. При реализации инвестиционной программы капиталовложения будут осуществляться в поддержание основных фондов с акцентом на обновление первых переделов, что позволит дальше снижать себестоимость при одновременном росте качества продукции. Уточняется, что ММК тщательно соблюдает критерии профильности, окупаемости и ликвидности.

Компания продолжает реализовывать консервативную финансовую политику и ориентируется на регулярный возврат доходности акционерам. Среди основных целей компании — сохранить объёмы производства. А также продолжить повышать эффективность производства для удержания конкурентной позиции в металлургической отрасли.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат» сообщил об утверждении долгосрочного плана развития до 2025 года. Группа ММК готовится к высокому уровню конкуренции, переизбытку рынка металлов и разработала портфель стратегических инициатив на ближайшие десять лет. Группа ОАО «ММК» успешно реализовала стратегию органического роста с созданием современных прокатных переделов, усилением позиций на внутреннем рынке и в ключевых отраслях при одновременном повышении обеспеченности производственного процесса собственными сырьевыми ресурсами. Компания успешно снизила долговую нагрузку и повысила финансовую устойчивость. «На ближайшие десять лет приоритетами станут развитие работы с клиентами, повышение операционной и функциональной эффективности бизнеса. Мы уделяем значительное внимание дальнейшему росту устойчивости компании за счет повышения промышленной безопасности, развития персонала и укрепления партнерских отношений в регионе», — поясняется в презентации новой стратегии ММК. Для реализации данных задач разработан портфель стратегических инициатив. При реализации инвестиционной программы капиталовложения будут осуществляться в поддержание основных фондов с акцентом на обновление первых переделов, что позволит дальше снижать себестоимость при одновременном росте качества продукции. Уточняется, что ММК тщательно соблюдает критерии профильности, окупаемости и ликвидности. Компания продолжает реализовывать консервативную финансовую политику и ориентируется на регулярный возврат доходности акционерам. Среди основных целей компании — сохранить объёмы производства. А также продолжить повышать эффективность производства для удержания конкурентной позиции в металлургической отрасли.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...