28 марта 2024

В Шумихе на выборах мэра найдена незаконная агитация. Виновник отделался предупреждением. ФОТО

В Шумихе на выборах мэра найдена незаконная агитация
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
КЧС. Шумиха (Курганская область), шумиха
В Шумихе неспокойно Фото:

6 декабря в курганской Шумихе пройдут выборы главы города. За пост мэра борются семь претендентов, порой в ход идут незаконные методы.

На одного из кандидатов была подана жалоба. На стенах домов и заборов его сторонники развесили ксерокопии выборных плакатов в пользу депутата городского заксобрания Сергея Бородина. Между тем по закону все печатные материалы и их тираж должны согласовываться с избирательной комиссией и в обязательном порядке оплачиваться из избирательного фонда.

— Я обратился с жалобой в ТИК, ее рассмотрели, виновнику вынесено предупреждение, — рассказал действующий глава Анатолий Козлов, который также является кандидатом.

шумиха выборы, незаконная агитация шумиха
Фото: Татьяна Жаткина
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
6 декабря в курганской Шумихе пройдут выборы главы города. За пост мэра борются семь претендентов, порой в ход идут незаконные методы. На одного из кандидатов была подана жалоба. На стенах домов и заборов его сторонники развесили ксерокопии выборных плакатов в пользу депутата городского заксобрания Сергея Бородина. Между тем по закону все печатные материалы и их тираж должны согласовываться с избирательной комиссией и в обязательном порядке оплачиваться из избирательного фонда. — Я обратился с жалобой в ТИК, ее рассмотрели, виновнику вынесено предупреждение, — рассказал действующий глава Анатолий Козлов, который также является кандидатом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...