17 апреля 2024

В Кургане монтируют уличные рекламные экраны. «По ним можно и матчи транслировать»

В Кургане монтируют уличные рекламные экраны
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Рекламный экран Курган, рекламный экран
В городе установят два экрана: у драмтеатра и у ТРЦ "Пушкинский" Фото:

В областном центре устанавливают новые технологичные рекламные носители. Благодаря им рекламный рынок в Кургане может стать более современным и конкурентным, получит стимул к улучшению рекламных продуктов, считают в коммуникационной группе, которая будет размещать рекламу на медиаэкранах

Первый рекламный экран был смонтирован 26 ноября. Он размещен на улице Гоголя справа от драмтеатра. Экран развернут параллельно проезжей части, на парковку, чтобы не влиять на дорожную ситуацию.

Второй будет установлен в ближайшие дни у ТРЦ «Пушкинский», он будет обращен на парковку и вход в торговый центр.

Размеры экранов можно назвать компактными — 5,7×2,4 метра. Это меньше стандартных биллбордов. В экранах используются экологичные, энергосберегающие светодиодные технологии, как в компьютерных LED-мониторах, которые покупаются для дома. Это значит, что они абсолютно безвредны для здоровья людей и окружающей среды. Реклама будет транслироваться без звука, с 7 до 23 часов, чтобы не мешать отдыху жильцов дома напротив.

«Уличная медиареклама — это признак развивающегося города. Кроме того, уличные медиа выполняют социальные функции. Уже сейчас на экранах наряду с коммерческими роликами транслируется социальная реклама МЧС и ГИБДД. Мы заинтересованы, чтобы жители города получали как можно больше информации, и что немаловажно, качественной и полезной информации», — комментирует директор компании Евгений Катайцев.

По словам начальника отдела по связям с общественностью компании Павла Стенникова, технически есть возможность транслировать на экранах важные мероприятия, в том числе городские и областные. Однако этот вопрос требует дополнительной организационной проработки.

В настоящее время работа экрана ведется в тестовом режиме для настройки системы. После этого начнется регулярное вещание.

фото: «БункерМедиа»

Добавим, что в Кургане уже около полугода работает рекламный экран на улице Карла Маркса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В областном центре устанавливают новые технологичные рекламные носители. Благодаря им рекламный рынок в Кургане может стать более современным и конкурентным, получит стимул к улучшению рекламных продуктов, считают в коммуникационной группе, которая будет размещать рекламу на медиаэкранах Первый рекламный экран был смонтирован 26 ноября. Он размещен на улице Гоголя справа от драмтеатра. Экран развернут параллельно проезжей части, на парковку, чтобы не влиять на дорожную ситуацию. Второй будет установлен в ближайшие дни у ТРЦ «Пушкинский», он будет обращен на парковку и вход в торговый центр. Размеры экранов можно назвать компактными — 5,7×2,4 метра. Это меньше стандартных биллбордов. В экранах используются экологичные, энергосберегающие светодиодные технологии, как в компьютерных LED-мониторах, которые покупаются для дома. Это значит, что они абсолютно безвредны для здоровья людей и окружающей среды. Реклама будет транслироваться без звука, с 7 до 23 часов, чтобы не мешать отдыху жильцов дома напротив. «Уличная медиареклама — это признак развивающегося города. Кроме того, уличные медиа выполняют социальные функции. Уже сейчас на экранах наряду с коммерческими роликами транслируется социальная реклама МЧС и ГИБДД. Мы заинтересованы, чтобы жители города получали как можно больше информации, и что немаловажно, качественной и полезной информации», — комментирует директор компании Евгений Катайцев. По словам начальника отдела по связям с общественностью компании Павла Стенникова, технически есть возможность транслировать на экранах важные мероприятия, в том числе городские и областные. Однако этот вопрос требует дополнительной организационной проработки. В настоящее время работа экрана ведется в тестовом режиме для настройки системы. После этого начнется регулярное вещание. Добавим, что в Кургане уже около полугода работает рекламный экран на улице Карла Маркса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...