«Люди готовы идти на Москву». Тюменские дальнобойщики заявили, что сдаваться не собираются

Тюменские дальнобойщики заявили, что сдаваться не собираются и намерены идти на Москву
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дальнобойщики. Акция протеста на трассе. Тюмень, дальнобойщики
"Собраний как таковых нет. Мы постоянно обсуждаем ситуацию и думаем, что делать" Фото:

Через несколько минут тюменские дальнобойщики вновь запустят «Улитку» по Объездной дороге, улице Федюнинского, проедут до Рощино, где развернутся на мосту и отправятся обратно в сторону Плеханово.

Водители фур заявляют, что не намерены отказываться от своих требований. «Никто сдаваться не собирается», — сообщил корреспонденту «URA.Ru» один из участников акции протеста. По словам собеседника агентства, в утренней «Улитке» приняло участие около сотни фур, машины продолжали подъезжать в течение дня.

Некоторые дальнобойщики приезжают на Объездную на легковых автомобилях, поскольку «не имеют возможности выехать на грузовых, некоторые делают ремонт, пока есть время». Колонна фур на обочинах растянулась от Плеханово до Московского тракта, отмечают участники.

Фото: группа «Дальнобойщики Тюмени» в соцсети «Вконтакте»

«Пока идут обсуждения по поводу поездки в Москву, не у всех есть финансовая возможность, но некоторые люди готовы оплатить топливо до Москвы и ехать туда порожняком, сдаваться никто не собирается», — отметил собеседник агентства.

Первая «Улитка» 27 ноября Фото: группа «Дальнобойщики Тюмени» в соцсети «Вконтакте»

При этом, как отмечают сами дальнобойщики, далеко не все тюменцы знают об их акции протеста. «Очень часто сегодня по рации спрашивали, что за поездка у нас, — поделился один из водителей. — Всем объясняем, обсуждаем. Люди пока не понимают, что цены поднимутся на все. Они в магазинах будут платить за продукты в два раза больше, и только тогда поймут, что произошло».

Стоянка дальнобойщиков вдоль Объездной Фото: группа «Дальнобойщики Тюмени» в соцсети «Вконтакте»

Отметим, что на популярном местном форуме автомобилистов Car72.ru в теме, посвященной протестам против «Платона», сегодня водители не выражают недовольства из-за «Улитки», которую дважды в сутки запускают дальнобойщики.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Через несколько минут тюменские дальнобойщики вновь запустят «Улитку» по Объездной дороге, улице Федюнинского, проедут до Рощино, где развернутся на мосту и отправятся обратно в сторону Плеханово. Водители фур заявляют, что не намерены отказываться от своих требований. «Никто сдаваться не собирается», — сообщил корреспонденту «URA.Ru» один из участников акции протеста. По словам собеседника агентства, в утренней «Улитке» приняло участие около сотни фур, машины продолжали подъезжать в течение дня. Некоторые дальнобойщики приезжают на Объездную на легковых автомобилях, поскольку «не имеют возможности выехать на грузовых, некоторые делают ремонт, пока есть время». Колонна фур на обочинах растянулась от Плеханово до Московского тракта, отмечают участники. «Пока идут обсуждения по поводу поездки в Москву, не у всех есть финансовая возможность, но некоторые люди готовы оплатить топливо до Москвы и ехать туда порожняком, сдаваться никто не собирается», — отметил собеседник агентства. При этом, как отмечают сами дальнобойщики, далеко не все тюменцы знают об их акции протеста. «Очень часто сегодня по рации спрашивали, что за поездка у нас, — поделился один из водителей. — Всем объясняем, обсуждаем. Люди пока не понимают, что цены поднимутся на все. Они в магазинах будут платить за продукты в два раза больше, и только тогда поймут, что произошло». Отметим, что на популярном местном форуме автомобилистов Car72.ru в теме, посвященной протестам против «Платона», сегодня водители не выражают недовольства из-за «Улитки», которую дважды в сутки запускают дальнобойщики.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...