27 марта 2024

Ремонтировать аварийную школу в Лабытнанги будут в следующем году. «Деньги дал округ»

На ремонт аварийной школы в Лабытанги готовят проект
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На школу в микрорайоне станция Обская деньги дает округ
На школу в микрорайоне станция Обская деньги дает округ

К концу декабря в Лабытнанги должна появиться проектная документация по пятой школе. Затем примерно два месяца будет длиться экспертиза. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Лабытнанги. На восстановление школы окружной бюджет готов выделить 100 млн рублей.

Начальник управления капитального строительства администрации города Константин Сердечный напомнил, что муниципальный контракт на изготовление проектной документации заключен с «Обской строительной компанией». «На объект проектировщики уже выезжали, обследование провели, с нами находятся в постоянном взаимодействии», — сообщил он, слова специалиста цитирует пресс-служба.

Напомним, проблема выявилась в мае текущего года. Один из корпусов школы признали аварийным и закрыли. В связи с этим учеников планировалось перевести на обучение в другую школу. Это вызвало протесты родителей. Собирались даже ремонтировать объект за свои средства. После привлечения внимания к проблеме властями было решено закупить автобусы для перевозки школьников и провести ремонт.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
К концу декабря в Лабытнанги должна появиться проектная документация по пятой школе. Затем примерно два месяца будет длиться экспертиза. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Лабытнанги. На восстановление школы окружной бюджет готов выделить 100 млн рублей.   Начальник управления капитального строительства администрации города Константин Сердечный напомнил, что муниципальный контракт на изготовление проектной документации заключен с «Обской строительной компанией». «На объект проектировщики уже выезжали, обследование провели, с нами находятся в постоянном взаимодействии», — сообщил он, слова специалиста цитирует пресс-служба. Напомним, проблема выявилась в мае текущего года. Один из корпусов школы признали аварийным и закрыли. В связи с этим учеников планировалось перевести на обучение в другую школу. Это вызвало протесты родителей. Собирались даже ремонтировать объект за свои средства. После привлечения внимания к проблеме властями было решено закупить автобусы для перевозки школьников и провести ремонт.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...