28 марта 2024

«Вы вообще видите, что в мире происходит?» Хозяин магазина в Салехарде объяснил антитурецкий баннер

«Вы вообще видите, что в мире происходит?». Хозяин магазина в Салехарде объяснил антитурецкий баннер
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ТЦ Центральный 4 в Салехарде, баннер, турция
Баннер на стене «Центрального-4» вызвал в Салехарде огромный резонанс Фото:

Директор сети салехардских ТЦ «Центральный» Михаил Мирончук объяснил вывешенный на стене одного из его магазинов плакат, объявляющий пособниками террористов всех, кто едет на отдых в Турцию. По его словам, плакат был вывешен как изъявление гражданской позиции в рамках поддержки президента Путина.

«Вы вообще телевизор смотрите, видите, что в мире происходит?» — ответил он вопросом на вопрос в ходе разговора с корреспондентом агентства. Мирончук пояснил, что баннер был вывешен на «Центральном-4», расположенном на дороге в Аксарку, просто потому, что он попался под руку.

Другие подобные баннеры на других магазинах предприниматель вывешивать пока не намерен, кроме того, иные страны, кроме Турции, он критиковать не намерен. «Хотите, чтобы меня убили?» — подчеркнул он.

Кроме того, он рассказал, что предприниматели города восприняли появившийся на ТЦ баннер неоднозначно. «Одни воспринимают в штыки, другие поддерживают», — добавил он.

Отметим, работники самого ТЦ также поддерживают решение шефа. «Турция сбивает российские самолеты. Думаю, что это вполне правильный призыв», — поясняет один из сотрудников.

Напомним, накануне в Салехарде на здании ТЦ «Центральный-4» был вывешен баннер. На плакате изображены Родина-мать, рядом надпись: "Кто поедет отдыхать в Турцию будет считаться пособником террористов (попросту чмом) ".

Параллельно в городском сообществе «В Салехарде», где изначально были опубликованы фотографии, проводился опрос на тему поддержки призыва. На данный момент «за» высказался 671 пользователь, 217 проголосовали против.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Директор сети салехардских ТЦ «Центральный» Михаил Мирончук объяснил вывешенный на стене одного из его магазинов плакат, объявляющий пособниками террористов всех, кто едет на отдых в Турцию. По его словам, плакат был вывешен как изъявление гражданской позиции в рамках поддержки президента Путина. «Вы вообще телевизор смотрите, видите, что в мире происходит?» — ответил он вопросом на вопрос в ходе разговора с корреспондентом агентства. Мирончук пояснил, что баннер был вывешен на «Центральном-4», расположенном на дороге в Аксарку, просто потому, что он попался под руку. Другие подобные баннеры на других магазинах предприниматель вывешивать пока не намерен, кроме того, иные страны, кроме Турции, он критиковать не намерен. «Хотите, чтобы меня убили?» — подчеркнул он. Кроме того, он рассказал, что предприниматели города восприняли появившийся на ТЦ баннер неоднозначно. «Одни воспринимают в штыки, другие поддерживают», — добавил он. Отметим, работники самого ТЦ также поддерживают решение шефа. «Турция сбивает российские самолеты. Думаю, что это вполне правильный призыв», — поясняет один из сотрудников. Напомним, накануне в Салехарде на здании ТЦ «Центральный-4» был вывешен баннер. На плакате изображены Родина-мать, рядом надпись: "Кто поедет отдыхать в Турцию будет считаться пособником террористов (попросту чмом) ". Параллельно в городском сообществе «В Салехарде», где изначально были опубликованы фотографии, проводился опрос на тему поддержки призыва. На данный момент «за» высказался 671 пользователь, 217 проголосовали против.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...