24 апреля 2024

Мэрия Екатеринбурга до последнего спасала Умникову от СМИ. Общение с учителями завершилось скандалом. ФАМИЛИИ кандидатов в «девятку». ФОТО

Умникова объяснила, почему хочет сменить директора в 9 гимназии
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Умникова. Екатеринбург , умникова евгения
Евгения Умникова сегодня стала объектом для критики Фото:

Глава управления образования мэрии Екатеринбурга Евгения Умникова на сегодняшнем собрании с родителями учеников и педагогами 9 гимназии объяснила, почему не хочет продлевать контракт с директором учебного заведения Александром Кулагиным. Как передает корреспондент «URA.Ru», встреча прошла сегодня в Доме учителя. На ней выступили педагоги, представители родителей, сама чиновница и другие.

Учителя единодушно поддерживали Александра Кулагина, отмечая, что он является прекрасным руководителем. Представители молодого поколения признались, что для них он ориентир. Педагоги рассказали, что областное министерство образования поддерживает их.

Затем глава управления сама взяла слово.

Любопытно, что во время выступления чиновницы в зале учителя обсуждали орфографические ошибки в ее презентации.

А на многие аргументы по поводу причин увольнения Кулагина начинали просто шуметь, отрицая сказанное. Так, например, чиновница заявила, что за последнее время в школе увеличились денежные сборы с учеников. Однако ни учителя, ни родители школьников этот факт не подтвердили. Среди претензий к Кулагину назвали и отсутствие программ. Впрочем, этот факт вновь опровергли присутствующие.

Умникова заявила, что готова предложить Кулагину (позже, общаясь со СМИ, она назвала его «чудесным учителем») пост зама нового директора «девятки», также он, на ее взгляд, может возглавить другую, менее статусную школу. На месте директора элитной гимназии она видит Ларису Кулькову (директор школы 69), Светлану Трухину (руководитель гимназии 37). Назывались в качестве кандидатов также действующие замы директора «девятки» Клара Мазгалина и Татьяна Легких. Новый руководитель должен появиться в школе уже в середине декабря, несмотря на протесты педагогов и родителей.

В ответном слове Кулагин четко и коротко ответил на все претензии. «Рабочей программы нет? Тогда что вы смотрели, когда готовились к аккредитации?» — спросил он, обращаясь к Умниковой, и сорвал овации.

Родители также поддержали Кулагина и педагогов. Одна из мам даже заявила, что это Умникова виновна во всех недоработках. «Все, что он не сделал, не сделали вы!» — эмоционально сказала она.

Отметим еще один любопытный момент: в течение нескольких дней пресс-служба мэрии рассылала анонсы мероприятия, в которых указывала, что встреча пройдет в 16.00, а не в 14.30, как было действительно. Не исключено, что это было сделано намеренно, чтобы некоторые СМИ не смогли написать про данное собрание. На вопрос журналиста «URA.Ru» о причинах такой дезинформации Умникова честно призналась, что хотела бы, чтобы на этой встрече вообще не было прессы, однако отметила, что на этот процесс не влияет.

Напомним, сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке Умниковой с поста руководителя управления. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «девятку». Но сегодня она это опровергла.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава управления образования мэрии Екатеринбурга Евгения Умникова на сегодняшнем собрании с родителями учеников и педагогами 9 гимназии объяснила, почему не хочет продлевать контракт с директором учебного заведения Александром Кулагиным. Как передает корреспондент «URA.Ru», встреча прошла сегодня в Доме учителя. На ней выступили педагоги, представители родителей, сама чиновница и другие. Учителя единодушно поддерживали Александра Кулагина, отмечая, что он является прекрасным руководителем. Представители молодого поколения признались, что для них он ориентир. Педагоги рассказали, что областное министерство образования поддерживает их. Затем глава управления сама взяла слово. Любопытно, что во время выступления чиновницы в зале учителя обсуждали орфографические ошибки в ее презентации. А на многие аргументы по поводу причин увольнения Кулагина начинали просто шуметь, отрицая сказанное. Так, например, чиновница заявила, что за последнее время в школе увеличились денежные сборы с учеников. Однако ни учителя, ни родители школьников этот факт не подтвердили. Среди претензий к Кулагину назвали и отсутствие программ. Впрочем, этот факт вновь опровергли присутствующие. Умникова заявила, что готова предложить Кулагину (позже, общаясь со СМИ, она назвала его «чудесным учителем») пост зама нового директора «девятки», также он, на ее взгляд, может возглавить другую, менее статусную школу. На месте директора элитной гимназии она видит Ларису Кулькову (директор школы 69), Светлану Трухину (руководитель гимназии 37). Назывались в качестве кандидатов также действующие замы директора «девятки» Клара Мазгалина и Татьяна Легких. Новый руководитель должен появиться в школе уже в середине декабря, несмотря на протесты педагогов и родителей. В ответном слове Кулагин четко и коротко ответил на все претензии. «Рабочей программы нет? Тогда что вы смотрели, когда готовились к аккредитации?» — спросил он, обращаясь к Умниковой, и сорвал овации. Родители также поддержали Кулагина и педагогов. Одна из мам даже заявила, что это Умникова виновна во всех недоработках. «Все, что он не сделал, не сделали вы!» — эмоционально сказала она. Отметим еще один любопытный момент: в течение нескольких дней пресс-служба мэрии рассылала анонсы мероприятия, в которых указывала, что встреча пройдет в 16.00, а не в 14.30, как было действительно. Не исключено, что это было сделано намеренно, чтобы некоторые СМИ не смогли написать про данное собрание. На вопрос журналиста «URA.Ru» о причинах такой дезинформации Умникова честно призналась, что хотела бы, чтобы на этой встрече вообще не было прессы, однако отметила, что на этот процесс не влияет. Напомним, сведения о том, что управление образования не будет продлевать контракт с Кулагиным, появились примерно в то же время, что и новости о скорой отставке Умниковой с поста руководителя управления. По слухам, сама Умникова якобы хотела в будущем возглавить «девятку». Но сегодня она это опровергла.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...