Свердловские профсоюзы просят дать уволенным больше времени на поиски новой работы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Безработица. Екатеринбург, безработица, поиск работы, объявления, вакансии
ФПСО предлагает свердловским предприятиям выплачивать компенсацию уволенным сотрудникам пять месяцев Фото:

В условиях кризиса и ухудшения ситуации на рынке труда уволенным свердловчанам нужно дать больше времени на поиски новой работы, обеспечив при этом гарантированные выплаты. Такое мнение высказали представители свердловских профсоюзов в ходе заседания с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером.

«В условиях массовых сокращений на ряде предприятий нужно рассмотреть возможность увеличения срока, в течение которого уволенные не по своей воле работники смогли бы получать положенные выплаты от бывшего работодателя. Вместо трех месяцев сделать четыре или пять. Это время позволило бы людям найти работу и облегчило бы задачу центру занятости», — отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Профсоюзные лидеры отметили ухудшение ситуации с занятостью в регионе. Так, из-за вывода неэффективного оборудования Верхнетагильская ГРЭС уволит 254 из 560 работников, до 30 ноября 2015 года потеряют работу 113 сотрудников ремонтного локомотивного депо «Свердловск», массовые увольнения планируются также в уральском главном управлении Центробанка РФ, уральском подразделении «Ростелекома» (10 % сотрудников потеряют работу до конца 2015 года) и на других предприятиях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В условиях кризиса и ухудшения ситуации на рынке труда уволенным свердловчанам нужно дать больше времени на поиски новой работы, обеспечив при этом гарантированные выплаты. Такое мнение высказали представители свердловских профсоюзов в ходе заседания с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером. «В условиях массовых сокращений на ряде предприятий нужно рассмотреть возможность увеличения срока, в течение которого уволенные не по своей воле работники смогли бы получать положенные выплаты от бывшего работодателя. Вместо трех месяцев сделать четыре или пять. Это время позволило бы людям найти работу и облегчило бы задачу центру занятости», — отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Профсоюзные лидеры отметили ухудшение ситуации с занятостью в регионе. Так, из-за вывода неэффективного оборудования Верхнетагильская ГРЭС уволит 254 из 560 работников, до 30 ноября 2015 года потеряют работу 113 сотрудников ремонтного локомотивного депо «Свердловск», массовые увольнения планируются также в уральском главном управлении Центробанка РФ, уральском подразделении «Ростелекома» (10 % сотрудников потеряют работу до конца 2015 года) и на других предприятиях.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...