Все будет законченно к концу следующего года. В тюменском аэропорту Рощино побывала федеральная комиссия

В тюменском «Рощино» побывала федеральная комиссия
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Тюмень, аэропорт рощино
Комиссия приняла первый этап реконструкции пункта пропуска Рощино Фото:

В тюменском аэропорту Рощино завершили первый этап реконструкции пункта пропуска — сейчас его проектная пропускная способность составляет 150 пассажиров в час. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, воздушный грузо-пассажирский многосторонний пункт пропуска приняла межведомственная комиссия Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации.

Комиссия установила, что пункт соответствует всем необходимым требованиям, которые нужны для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через государственную границу страны.

Первый этап реконструкции пункта пропуска в Рощино завершен Фото: с сайта rosgranitsa.ru

Заседание комиссии прошло в Тюмени на этой неделе под председательством начальника Управления строительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Виктора Школыка.

Отметим, что речь идет только о первом этапе реконструкции тюменского аэропорта. Завершить второй и третий этапы предполагается в первом и втором полугодии 2016 года, после этого пропускная способность рункта составит 200 человек в час.

Ранее тюменские чиновники заявляли, что после завершения реконструкции Рощино «запаса прочности» аэропорта должно хватить до 2030 года. Пропускная способность тюменских «воздушных ворот» в общей сложности возрастет с 200 до 800 человек в час.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В тюменском аэропорту Рощино завершили первый этап реконструкции пункта пропуска — сейчас его проектная пропускная способность составляет 150 пассажиров в час. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, воздушный грузо-пассажирский многосторонний пункт пропуска приняла межведомственная комиссия Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации. Комиссия установила, что пункт соответствует всем необходимым требованиям, которые нужны для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через государственную границу страны. Заседание комиссии прошло в Тюмени на этой неделе под председательством начальника Управления строительства Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Виктора Школыка. Отметим, что речь идет только о первом этапе реконструкции тюменского аэропорта. Завершить второй и третий этапы предполагается в первом и втором полугодии 2016 года, после этого пропускная способность рункта составит 200 человек в час. Ранее тюменские чиновники заявляли, что после завершения реконструкции Рощино «запаса прочности» аэропорта должно хватить до 2030 года. Пропускная способность тюменских «воздушных ворот» в общей сложности возрастет с 200 до 800 человек в час.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...