28 марта 2024

Турки заранее спланировали атаку на российский самолет. Заявление главкома ВКС

Турки заранее спланировали атаку на российский самолет — заявление главкома ВКС
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., летчики, истребитель, Сирия, хмеймим
Главком ВКС РФ подробно рассказал о том, как турки сбивали российский Су Фото:

Атака турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24М была заранее подготовлена и проведена из засады в воздухе. Об этом заявил главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев. Его цитирует «Интерфакс».

По его словам, Су-24М был сбит в 10:24 по Москве на расстоянии в 5,5 километра от границы с Турцией. По его словам российский самолет был обнаружен радиолокационными средствами ВВС Турции и за ним следили 34 минуты.

Два турецких истребителя F-16 находились в зоне дежурства с 9:11 до 10:26 по Москве на высоте 2,4 тысячи метров, что, по мнению главкома, «говорит о заранее спланированной акции и готовности истребителей действовать из засады в воздухе над территорией Турции».

Как уточнил Бондарев, выход F-16 в точку пуска ракеты начался за одну минуту 40 секунд до «максимального приближения самолета Су-24М к сирийско-турецкой границе». По его мнению, действия турецкого самолета после пуска ракет над территорией Сирии также свидетельствует о вероломности и спланированности действий экипажа.

Напомним, что на этой неделе Турция без особых оснований сбила российский самолет в Сирии. Погиб пилот, штурман был спасен.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Атака турецкими истребителями российского бомбардировщика Су-24М была заранее подготовлена и проведена из засады в воздухе. Об этом заявил главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев. Его цитирует «Интерфакс». По его словам, Су-24М был сбит в 10:24 по Москве на расстоянии в 5,5 километра от границы с Турцией. По его словам российский самолет был обнаружен радиолокационными средствами ВВС Турции и за ним следили 34 минуты. Два турецких истребителя F-16 находились в зоне дежурства с 9:11 до 10:26 по Москве на высоте 2,4 тысячи метров, что, по мнению главкома, «говорит о заранее спланированной акции и готовности истребителей действовать из засады в воздухе над территорией Турции». Как уточнил Бондарев, выход F-16 в точку пуска ракеты начался за одну минуту 40 секунд до «максимального приближения самолета Су-24М к сирийско-турецкой границе». По его мнению, действия турецкого самолета после пуска ракет над территорией Сирии также свидетельствует о вероломности и спланированности действий экипажа. Напомним, что на этой неделе Турция без особых оснований сбила российский самолет в Сирии. Погиб пилот, штурман был спасен.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...