23 апреля 2024

Мина? В Прикамье из-за угрозы взрыва эвакуировали жителей многоквартирного дома

В Краснокамске из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ганеев вернулся из Сирии, крылатая ракета, хвостовка мина
Странный предмет прошел проверку специалистов – он оказался неопасен Фото:

Из-за подозрительного предмета в Краснокамске эвакуировали жилой дом. Находка оказалась неопасна.

Сегодня, 27 ноября, экстренные службы Краснокамска эвакуировали жителей многоквартирного дома по проспекту Мира, 9 (в нем 205 квартир). Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на краевой главк МВД, около 15:20 в полицию поступил звонок о том, что в запаснике краеведческого музея (он расположен на первом этаже здания) обнаружен предмет, похожий на мину.

На место выехали спасатели и сотрудники полиции, в том числе сапер и кинолог с минно-розыскной собакой. Из-за угрозы взрыва жителей вывели на улицу. Спустя некоторое время специалисты установили, что найденный предмет не представляет опасности. Вскоре жители вернулись домой.

Напомним, вчера, 26 ноября, спасателям пришлось эвакуировать детский сад. На территории дошкольного учреждения был обнаружен подозрительный предмет — детский ранец. На место прибыли спасатели и сотрудники полиции. Из-за угрозы взрыва из здания детсада вывели 205 детей и 30 сотрудников. Ранец проверили — оказалось, что он не представляет угрозы. Внутри были лишь канцелярские принадлежности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Из-за подозрительного предмета в Краснокамске эвакуировали жилой дом. Находка оказалась неопасна. Сегодня, 27 ноября, экстренные службы Краснокамска эвакуировали жителей многоквартирного дома по проспекту Мира, 9 (в нем 205 квартир). Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на краевой главк МВД, около 15:20 в полицию поступил звонок о том, что в запаснике краеведческого музея (он расположен на первом этаже здания) обнаружен предмет, похожий на мину. На место выехали спасатели и сотрудники полиции, в том числе сапер и кинолог с минно-розыскной собакой. Из-за угрозы взрыва жителей вывели на улицу. Спустя некоторое время специалисты установили, что найденный предмет не представляет опасности. Вскоре жители вернулись домой. Напомним, вчера, 26 ноября, спасателям пришлось эвакуировать детский сад. На территории дошкольного учреждения был обнаружен подозрительный предмет — детский ранец. На место прибыли спасатели и сотрудники полиции. Из-за угрозы взрыва из здания детсада вывели 205 детей и 30 сотрудников. Ранец проверили — оказалось, что он не представляет угрозы. Внутри были лишь канцелярские принадлежности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...