Собаки, решетки, оцепление. В центре Челябинска митингуют дальнобойщики. ФОТОРЕПОРТАЖ

Собаки, решетки, оцепление. В центре Челябинска митингуют дальнобойщики
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дальнобойщики. Пикет в Челябинске , пикет, дальнобойщики, лозунги, кпрф
Протест дальнобойщиков был менее массовым, но явно прибавил в политизированности Фото:

Пикет дальнобойщиков в центре Челябинска собрал около сотни участников и насторожил полицию.

Рассчитанная на час акция протеста, в отличие от прошедшего неделей раньше куда более масштабного митинга, в этот раз сопровождалась повышенными мерами безопасности. Отведенная для проведения акции территории была заранее огорожена металлическими решетками, на проходах дежурили полицейские с металлоискателями, проверяющими сумки, пакеты и рюкзаки желающих пройти на митинг. По периметру оцепления ходили патрули со служебными собаками.

Сам пикет оказался хоть и менее массовым, но куда более эмоциональным. Первые выступления представителей КПРФ, региональная организация которой выступила организатором мероприятия, были сравнительно сдержанными. Ораторы рассказывали о запросах депутатов-коммунистов в Генпрокуратуру относительно законности системы «Платон», работе в Госдуме и прочих подобных действиях.

Выступления «из толпы» быстро приобрели куда больший накал, кто-то не удержался и от использования ненормативной лексики для выражения своих чувств к «Платону».

Очень негативно собравшиеся оценивали реакцию (точнее, полное отсутствие таковой) со стороны чиновников на их протест: «Четыре раза мы собирались — и хоть бы кто вышел и хотя бы выслушал нас!» Возникает ощущениие, что если протест дальнобойщиков теряет в массовости, то радикализм его при этом растет. Трудно сказать, решится ли кто-то, как предлагалось, в следующий раз «привезти и накидать покрышки на забор Дубровскому» (губернатор Челябинской области — прим. ред.). Но реноме «партии власти» и власти как таковой стремительно падает. «Единую Россию» митингующие склоняли в исключительно уничижительном тоне, за что партийцы должны быть особо благодарны депутату Госдумы Евгению Федорову. А вот лозунг «Нет „Платону“, да здравствует социализм!», брошенный в мелкобуржуазную по сути массу, неожиданно поддержали громким «Ура!»

Тут же участники пикета обсуждали между собой организацию будущего автопробега. Поскольку использование в этих целях «легковушек» никого не впечатлило, речь идет уже о тяжелых грузовиках — как на федеральных трассах, так и в черте Челябинска.

Эту идею дальнобойщики воплотили в жизнь спустя примерно час на одном из выездов из областного центра: колонна фур и легковых автомобилей на какое-то время фактически парализовала движение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пикет дальнобойщиков в центре Челябинска собрал около сотни участников и насторожил полицию. Рассчитанная на час акция протеста, в отличие от прошедшего неделей раньше куда более масштабного митинга, в этот раз сопровождалась повышенными мерами безопасности. Отведенная для проведения акции территории была заранее огорожена металлическими решетками, на проходах дежурили полицейские с металлоискателями, проверяющими сумки, пакеты и рюкзаки желающих пройти на митинг. По периметру оцепления ходили патрули со служебными собаками. Сам пикет оказался хоть и менее массовым, но куда более эмоциональным. Первые выступления представителей КПРФ, региональная организация которой выступила организатором мероприятия, были сравнительно сдержанными. Ораторы рассказывали о запросах депутатов-коммунистов в Генпрокуратуру относительно законности системы «Платон», работе в Госдуме и прочих подобных действиях. Выступления «из толпы» быстро приобрели куда больший накал, кто-то не удержался и от использования ненормативной лексики для выражения своих чувств к «Платону». Очень негативно собравшиеся оценивали реакцию (точнее, полное отсутствие таковой) со стороны чиновников на их протест: «Четыре раза мы собирались — и хоть бы кто вышел и хотя бы выслушал нас!» Возникает ощущениие, что если протест дальнобойщиков теряет в массовости, то радикализм его при этом растет. Трудно сказать, решится ли кто-то, как предлагалось, в следующий раз «привезти и накидать покрышки на забор Дубровскому» (губернатор Челябинской области — прим. ред.). Но реноме «партии власти» и власти как таковой стремительно падает. «Единую Россию» митингующие склоняли в исключительно уничижительном тоне, за что партийцы должны быть особо благодарны депутату Госдумы Евгению Федорову. А вот лозунг «Нет „Платону“, да здравствует социализм!», брошенный в мелкобуржуазную по сути массу, неожиданно поддержали громким «Ура!» Тут же участники пикета обсуждали между собой организацию будущего автопробега. Поскольку использование в этих целях «легковушек» никого не впечатлило, речь идет уже о тяжелых грузовиках — как на федеральных трассах, так и в черте Челябинска. Эту идею дальнобойщики воплотили в жизнь спустя примерно час на одном из выездов из областного центра: колонна фур и легковых автомобилей на какое-то время фактически парализовала движение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...