Физик, осужденный за госизмену, оспаривает приговор. «Сотрудничал с иранцами»

Физик, осужденный за госизмену, оспаривает приговор
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
-
Физик, которого обвинили в госизмене, оспаривает приговор Фото:

В Москве к 15 годам лишения свободы за госизмену приговорен физик Валерий Селянин. Решение вынес Мосгорсуд. Теперь г-н Селянин оспаривает его в Верховном суде.

«Селянин признан виновным в государственной измене, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима», — сообщил собеседник «Интерфакса».

Дело имеет гриф «секретно», его подробности скрыты. По материалам агентства, Валерий Селянин является уроженцем Сумской области Украины и имеет высшее техническое образование. Его обвиняли в том, что он оказывал иностранным гражданам консультационную или иную помощь, направленную против безопасности РФ.

Приговор был вынесен еще летом 2015 года. Селянин обжаловал его: апелляционное дело 25 ноября поступило в Верховный суд.

Вместе с г-ном Селяниным за подстрекательство к государственной измене судили двоих уроженцев Среднего Востока. Агентство сообщает, что, вероятнее всего, это выходцы из Ирана. Хашеми Долаби Хамид и Гхасед Неджад Бехназ признаны виновным. Им назначено наказание в виде 13 лет строгого режима и 12 лет колонии общего режима соответственно.

Г-н Селянин вины не признавал.

В этом году резонансным делом о госизмене стало дело многодетной матери Светланы Давыдовой. Жительница Вязьмы позвонила в посольство Украины и сообщила, что воинская часть, расположенная по соседству, готовится к переброске в Донбасс. В марте дело было закрыто.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве к 15 годам лишения свободы за госизмену приговорен физик Валерий Селянин. Решение вынес Мосгорсуд. Теперь г-н Селянин оспаривает его в Верховном суде. «Селянин признан виновным в государственной измене, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима», — сообщил собеседник «Интерфакса». Дело имеет гриф «секретно», его подробности скрыты. По материалам агентства, Валерий Селянин является уроженцем Сумской области Украины и имеет высшее техническое образование. Его обвиняли в том, что он оказывал иностранным гражданам консультационную или иную помощь, направленную против безопасности РФ. Приговор был вынесен еще летом 2015 года. Селянин обжаловал его: апелляционное дело 25 ноября поступило в Верховный суд. Вместе с г-ном Селяниным за подстрекательство к государственной измене судили двоих уроженцев Среднего Востока. Агентство сообщает, что, вероятнее всего, это выходцы из Ирана. Хашеми Долаби Хамид и Гхасед Неджад Бехназ признаны виновным. Им назначено наказание в виде 13 лет строгого режима и 12 лет колонии общего режима соответственно. Г-н Селянин вины не признавал. В этом году резонансным делом о госизмене стало дело многодетной матери Светланы Давыдовой. Жительница Вязьмы позвонила в посольство Украины и сообщила, что воинская часть, расположенная по соседству, готовится к переброске в Донбасс. В марте дело было закрыто.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...