28 марта 2024

Туркам рекомендовали не ехать в Россию. «Там возникают проблемы»

Туркам рекомендовали не ехать в Россию из-за проблем, которые там возникают
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикеты у турецкого посольства. Москва., флаг турции, турецкое посольство, пикеты
МИД Турции считает,что их сограждан в России ждут проблемы Фото:

МИД Турции рекомендовал гражданам повременить с посещением России до разрешения кризиса в отношениях двух стран. Ведомство ссылается на то, что у турецких граждан «возникают проблемы» в России.

«В связи с ситуацией в отношениях между Россией и Турцией с 24 ноября у наших граждан, которые совершают поездки в РФ или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. До разрешения этой ситуации представляется полезным, чтобы наши граждане отложили свои поездки в Россию, не имеющие срочных причин», — говорится в сообщении МИД, котрое цитирует РИА «Новости».

Напомним, 24 ноября в Сирии был сбит российский самолет СУ-24 турецкими военными. Летчики успели катапультироваться. Одного из них расстреляли во время приземления. Другому удалось спастись.

Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии, в четырех километрах от границы с Турцией. Правительство РФ готовит ряд экономических ограничений в ответ на акт агрессии Турции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
МИД Турции рекомендовал гражданам повременить с посещением России до разрешения кризиса в отношениях двух стран. Ведомство ссылается на то, что у турецких граждан «возникают проблемы» в России. «В связи с ситуацией в отношениях между Россией и Турцией с 24 ноября у наших граждан, которые совершают поездки в РФ или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. До разрешения этой ситуации представляется полезным, чтобы наши граждане отложили свои поездки в Россию, не имеющие срочных причин», — говорится в сообщении МИД, котрое цитирует РИА «Новости». Напомним, 24 ноября в Сирии был сбит российский самолет СУ-24 турецкими военными. Летчики успели катапультироваться. Одного из них расстреляли во время приземления. Другому удалось спастись. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии, в четырех километрах от границы с Турцией. Правительство РФ готовит ряд экономических ограничений в ответ на акт агрессии Турции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...