«Невыразительный мужчина с невысоким социальным статусом». За убийцу старушек в Екатеринбурге назначили награду. ФОТО

За убийцу пенсионерок в Екатеринбурге назначена награда в миллион рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На Урале разыскивают убийцу старушек
На Урале разыскивают убийцу старушек

Следственный комитет России просит у уральцев помощи в розыске убийцы женщин, за информацию о нем силовики готовы заплатить миллион рублей.

Напомним, это уже не первое обращение такого рода — речь идет о преступлениях, совершенных на территории Республики Татарстан. Еще несколько убийств престарелых женщин совершено на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов.

Суммарно, речь идет более чем о 30 (!) убийствах. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей.

Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является. В ходе анализа уголовных дел установлено, что предполагаемое лицо, совершившее указанные убийства, обладает рядом психолого-криминалистических качеств: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста (около 175 см); худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование — среднее.

В результате исследования вещественных доказательств получен генетической профиль одного и того же мужчины в следах пота на платке и зажигалке, изъятых соответственно с мест происшествий по фактам убийств двух престарелых женщин, совершенных в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в 2012 году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный комитет России просит у уральцев помощи в розыске убийцы женщин, за информацию о нем силовики готовы заплатить миллион рублей. Напомним, это уже не первое обращение такого рода — речь идет о преступлениях, совершенных на территории Республики Татарстан. Еще несколько убийств престарелых женщин совершено на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов. Суммарно, речь идет более чем о 30 (!) убийствах. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах-«хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является. В ходе анализа уголовных дел установлено, что предполагаемое лицо, совершившее указанные убийства, обладает рядом психолого-криминалистических качеств: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста (около 175 см); худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование — среднее. В результате исследования вещественных доказательств получен генетической профиль одного и того же мужчины в следах пота на платке и зажигалке, изъятых соответственно с мест происшествий по фактам убийств двух престарелых женщин, совершенных в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в 2012 году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...